Рейтинг@Mail.ru
Польские дилеры обогащаются на украинском зерне, заявил эксперт - РИА Новости, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польские дилеры обогащаются на украинском зерне, заявил эксперт

Политолог Суздальцев: польские дилеры обогащаются за счет скупки украинского зерна

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСбор урожая зерновых в Волновахском районе Донецкой области
Сбор урожая зерновых в Волновахском районе Донецкой области - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Сбор урожая зерновых в Волновахском районе Донецкой области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Польские дилеры используют сложившуюся на Украине ситуацию для собственного обогащения, скупая украинское зерно со скидками до 50%, с его последующей перепродажей на рынке Евросоюза, заявил РИА Новости политолог Андрей Суздальцев.
Ранее, в понедельник сайт Службы внешней разведки (СВР) сообщил, что украинские власти начали постепенно отдавать Польше контроль над отраслями национальной экономики. В спецслужбе отмечают, что речь идет в первую очередь об аграрной сфере, в СВР также указали, что параллельно с этим польская сторона инвестирует в создание транспортной и логистической инфраструктуры для беспрепятственного вывоза продовольствия на рынки, где цены значительно выше.
Сбор урожая зерна
ООН: организация не участвует в решениях стран по закупкам зерна на Украине
"Польские дилеры, пользуясь ситуацией, скупают на Украине сегодня все, как говорится, под метлу. Они, например, вывозят зерно из восточной и центральной части страны по баснословно низким ценам, скидки достигают 50%. Естественно, зерно это не идет ни в какую Африку, а перепродается втридорога в самой Европе. Вообще Польша очень обогатилась на нынешней бедственной ситуации с Украиной. Во всем, начиная с продажи оружия, технологий, предоставления денег…",- сказал Суздальцев.
По словам эксперта, происходит так потому, что нынешнее поколение украинских политиков живет в совершенно другом формате, они не думают, о своих людях, как те живут, чем их накормить. "Позиция Киева - пусть люди сами разбираются в своих проблемах. Для властей же самое главное – просто-напросто хапнуть. Огромный политический класс Украины вывозит из страны все, что есть. Их девиз – продавай все, что можно",- подчеркнул он.
"Точно такой же подход к народу я видел в свое время в Прибалтике, а недавно убедился в этом и в Молдове. Вся элита там уже полностью "брюссельская", а народ предоставлен сам себе, как хочет, так и живет. Дело доходит то того, что ради пропитания люди даже продают свои почки… Но власти ничего не волнует",- заключил политолог.
Сухогруз Razoni в порту Одессы - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
В Ливане покупатель отказался от украинского зерна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала