Рейтинг@Mail.ru
Минобороны сообщило об уменьшении числа наемников на Украине - РИА Новости, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны сообщило об уменьшении числа наемников на Украине

Минобороны: за четыре недели были ликвидированы 335 наемников, еще 389 уехали сами

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Число наемников на Украине за четыре недели сократилось с 2741 до 2192, при этом уничтожено 335 боевиков, а число прибывающих "солдат удачи" не перекрывает потери в их рядах, сообщило во вторник Минобороны России.
Минобороны России продолжает отслеживать иностранных наемников и специалистов, прибывших на Украину для участия в боевых действиях. "За почти четыре недели – с 8 июля по 5 августа, – в результате наступательных действий российских Вооруженных cил и подразделений народных милиций Донецкой и Луганской Народных Республик, число наёмников на Украине уменьшилось с 2742 до 2192 человек", - говорится в сообщении российского военного ведомства. Обновленные данные опубликованы на информационных ресурсах Минобороны России.
Украинские военнослужащие ведут огонь из гаубицы M777 - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Во Франции рассказали о новой тактике Пентагона на Украине
"За прошедшие четыре недели уничтожено 36 наемников из Канады, 33 из Румынии, 21 из США", - говорится в сводке военного ведомства. "По темпам убыли наемников на Украине по-прежнему лидирует Польша. Уничтожены 99, выехали – 146 боевиков", - отметило ведомство. Всего, по данным МО РФ, за время российской спецоперации на Украину прибыли 1837 польских наемников, из них 643 уничтожены, уехали 493 боевика.
При этом за прошедшие недели на Украину прибыло ещё 175 "солдат удачи", в том числе 81 боевик из Грузии. "В то же время количество прибывающих на Украину наемников не перекрывает потери в их рядах. За указанный период достоверно подтверждено уничтожение 335 иностранных боевиков. Еще 389 боевиков самостоятельно покинули территорию Украины", - сообщило Минобороны РФ.
Выстрел из гаубицы Гиацинт батареи Воздушно-десантных войск российских Вооруженных сил во время специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Союзные силы уничтожили группу испаноговорящих наемников под Харьковом
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Иностранные наемники во Львове, Украина - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
"Собрались со всего мира". Кто едет воевать на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала