Рейтинг@Mail.ru
Израиль поблагодарил Египет за помощь в деэскалации конфликта в Газе - РИА Новости, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль поблагодарил Египет за помощь в деэскалации конфликта в Газе

Премьер Израиля поблагодарил президента Египта за помощь в деэскалации конфликта в Газе

Набережная Нила - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Читать ria.ru в
КАИР/ТЕЛЬ-АВИВ, 9 авг — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Яир Лапид поблагодарил президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси за посреднические усилия в прекращении эскалации между Израилем и палестинскими группировками в секторе Газа, сообщила в понедельник канцелярия египетского лидера.
По данным официального представителя главы Египта, лидеры двух стран провели телефонные переговоры.
«
"Премьер-министр Израиля выразил глубокую признательность за успешную посредническую роль Египта в последние несколько дней во главе с президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси, направленную на достижение быстрого прекращения огня, а также на стабилизацию и восстановление спокойствия в секторе Газа", — говорится в заявлении канцелярии египетского лидера.
В канцелярии Лапида, в свою очередь, сообщили, что стороны также обсудили важность укрепления и развития нормализации отношений между Израилем и странами региона. Кроме того, в ходе обсуждения палестинского вопроса, поднятого президентом Египта, премьер-министр Израиля подчеркнул, что считает необходимым укрепление экономического положения палестинцев.
Каир - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Россия поздравила Египет с успехом в прекращении конфликта в секторе Газа
Армия Израиля в прошлую пятницу начала операцию "Рассвет" против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. Военные наносили удары по целям в секторе Газа, в израильском тылу было введено чрезвычайное положение.
Вечером в воскресенье палестинский "Исламский джихад" и пресс-служба премьера Израиля сообщили, что перемирие вступит в силу в 23.30 по местному времени (совпадает с мск).
Египетский спутниковый телеканал Extra news со ссылкой на свои источники сообщал, что египетские переговорщики ведут непрерывные контакты с обеими сторонами конфликта в секторе Газа, пытаются убедить их принять шаги по деэскалации.
Израильские военнослужащие во время операции по поиску палестинских боевиков - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Военный ЦАХАЛ на границе с Палестиной открыл огонь по журналисту RT Arabic
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала