Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев спрогнозировал рост турпотока в Хабаровский край - РИА Новости, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровский край
Хабаровский край
Дегтярев спрогнозировал рост турпотока в Хабаровский край

Губернатор Дегтярев: турпоток в Хабаровский край вырастет на девять процентов к концу года

Площадь Ленина в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Площадь Ленина в Хабаровске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 8 авг - РИА Новости. Ожидается, что общий туристический поток в Хабаровский край к концу текущего года вырастет на 9%, сообщил губернатор Михаил Дегтярев.
"Развитие туризма в Хабаровском крае обсудили сегодня на оперштабе по повышению устойчивости экономики. К концу года ждем рост объема оказанных услуг на 41% и общего турпотока на 9%", - написал Дегтярев в понедельник в своем Telegram-канале.
Площадь Ленина в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Хабаровский край выиграл грант для кластера "Водный транспорт"
Он отметил, что этому поспособствовала краевая помощь профильному бизнесу. "Возмещаем затраты на разработку и обустройство туристкой инфраструктуры. По моему поручению субсидии значительно увеличены и с 2021 года составляют 5,9 миллиона рублей", - уточнил губернатор.
Тем не менее, Дегтярев считает, что этого "явно недостаточно". В связи с этим будет активизирована работа по дополнительному финансированию направления.
"Отлично зарекомендовал себя проект "Отдыхаем в крае". У него более 30 партнеров. Особенно востребованы туры выходного дня. Различными льготными предложениями воспользовались более 9,7 тысячи человек", - обратил внимание глава региона.
Министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус написала в своем Telegram-канале после оперштаба, что "показатели в отрасли неплохие". По ее словам, в регионе действует 460 организаций туристско-гостиничного сектора, обеспечивая занятость порядка 1,6 тысячи человек. Ожидается, что после роста объема оказанных услуг и увеличения общего турпотока, поступления в бюджет края составят около 187 миллиона рублей. По нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" до конца года планируется ввести в эксплуатацию две подъездные дороги в крае, добавила она.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Хабаровский край восстановит разрушенный бассейн в подшефном Дебальцево
"Флагманская инициатива "Край притяжения. Туризм в удовольствие" - это масштабная перезагрузка туротрасли. Мы должны донести до туриста, что Хабаровский край – не просто уникальный регион, про который можно знать или что-то слышать, а место на карте России, которое необходимо обязательно посетить", - подчеркнул губернатор.
Дегтярев дал министру финансов края Валентину Костюшину поручение предусмотреть в бюджете на 2023-й и последующие годы общую финансовую поддержку инициативы "Край притяжения. Туризм в удовольствие".
Также губернатор напомнил, что с 1 октября Ростуризм запустит повышенный кэшбэк за поездки на Дальний Восток. Возврат составит 40% против сегодняшних 20%.
"Туризм должен стать принципиально новой отраслью в экономике Хабаровского края, так называемой "экономикой свободного времени". Это многоплановая, межотраслевая и межведомственная задача, к решению которой должны подключиться все заинтересованные стороны, в том числе и органы местного самоуправления", - заключил глава региона.
Край усиленно готовится к Всероссийскому туристическому форуму "Открой Дальний Восток", который пройдет 21-24 сентября в Хабаровске. О своем желании принять участие в нем очно и онлайн уже заявили более 130 человек, сообщает правительство региона.
Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Из Хабаровска могут запустить внутренние чартерные рейсы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала