Рейтинг@Mail.ru
Телеканал CBS заявил о внесении изменений в сюжет о военной помощи Украине - РИА Новости, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Телеканал CBS заявил о внесении изменений в сюжет о военной помощи Украине

Телеканал CBS заявил о внесении изменений в свой сюжет о западной военной помощи Украине

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие ведут огонь из гаубицы M777
Украинские военнослужащие ведут огонь из гаубицы M777 - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Украинские военнослужащие ведут огонь из гаубицы M777
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Американский телеканал CBS сообщил о внесении изменений в свой сюжет о западной военной помощи Украине.
Ранее CBS снял документальный фильм, несколько героев которого заявили, что весомая часть западной военной помощи Украине не попадает на фронт, а страны-доноры зачастую не в состоянии проконтролировать ее использование.
Украинское оружие, изъятое у торговцев при задержании в Херсоне
В Херсоне задержали торговцев оружием, брошенным украинскими войсками
"Эта статья была обновлена с целью отразить изменения, произошедшие после того, как документальный фильм CBS "Поставки оружия на Украину" был снят. Документальный фильм тоже обновляется", - говорится в сообщении.
Как отмечает телеканал, глава волонтерской организации "Синее и желтое" Джонас Охман заявил, что с момента съемок документального фильма в конце апреля ситуация с доставкой помощи "значительно улучшилась".
Изначально Охман, чья организация, в частности, собирает на Западе деньги в помощь украинским силовикам, предположил, что до места назначения доходит только 30% передаваемой "помощи".
Сергей Лавров и Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Лавров заявил Блинкену, что поставки оружия Украине затягивают конфликт
Президент Владимир Путин заявлял, что в России "уже много слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца". По его словам, это - трагедия для всего украинского народа, "но, похоже, все к этому и идет". Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев отмечал, что США в ответ на спецоперацию России объявили "войну по доверенности", снабжая Украину оружием и поддерживая там милитаристский угар, чтобы Киев "бился до последнего украинца", при этом интересы США или Европы в этом случае не страдают.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что поставки вооружений США на Украину не способствуют пробуждению у Киева желания возобновлять мирные переговоры.
По словам секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, спровоцированный и подогреваемый конфликт между Россией и Украиной американцы используют для решения своих политических и экономических задач. Развернутая глобальная антироссийская кампания доказывает, что Украина была для Запада только предлогом для открытого развязывания гибридной войны, направленной на ослабление и изоляцию России, полагает Патрушев.
Немецкая зенитная самоходная установка Gepard - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
В Европе обвинили Германию в невыполнении обязательств по поставкам оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала