Рейтинг@Mail.ru
В СФ призвали вести диалог об урегулировании на Украине с кукловодами Киева - РИА Новости, 07.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В СФ призвали вести диалог об урегулировании на Украине с кукловодами Киева

Сенатор Климов: вести диалог об урегулировании на Украине нужно с кукловодами Киева

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГлава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов
Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. После заявлений Владимира Зеленского о конфискации активов РФ об урегулировании можно говорить только с кукловодами киевского режима, считает глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.
«
"В выходные стало известно, что "президент" Украины Зеленский объявил о "конфискации активов" РФ на сумму под один миллиард долларов и планирует изъять еще "более 900 принадлежащих России активов". Это при том, что Украина и без того должна нам миллиарды долларов", - написал Климов в своем Telegram-канале.
По его словам, сказанное Зеленским свидетельствует о "клинической неадекватности бывшего комика и нынешнего душегуба, а также его труппы/банды". Климов отметил, что с такого рода персонажами "можно говорить только о безоговорочной капитуляции". "Обсуждать же вопросы "урегулирования украинского кризиса" стоит лишь с кукловодами киевского режима, при условии соблюдения ими национальных интересов РФ и наших союзников по демилитаризации и денацификации бывшей УССР", - уверен он.
При этом законодатель подчеркнул, что Запад "должен бы возместить РФ потери и издержки от противоправных антироссийских рестрикций как минимум с 2015" года.
"В отношении так называемого украинского государства ущерб, нанесенный ими РФ, таков, что все их казенное имущество вряд ли покроет материальный вред нашему Отечеству после антиконституционного госпереворота в Киеве в 2014 (году)", - написал парламентарий.
А с учетом морального ущерба "суммарный долг не окупят и все оставшиеся ещё под контролем киевской хунты активы", полагает сенатор. Так что нынешним заморским хозяевам "незалежной" после законного возмещения остатками украинских активов фактических долгов Украины перед РФ, недружественным странам ещё и доплатить России придётся, отметил политик. "В их интересах сделать это добровольно и как можно быстрее. Да и долги режимов Порошенко-Зеленского их натовским спонсорам придётся отнести на собственные убытки последних. Иных вариантов не будет", - написал сенатор.
Климов рекомендовал особо учесть такого рода подход в Варшаве и Вильнюсе - "там пока ещё не уяснили к чему всё катится и что никакое НАТО с ЕС и СЕ ни им, ни себе не поможет". Неотвратимая ответственность за антироссийские деяния не за горами, предупредил он.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала