Рейтинг@Mail.ru
В США пришли в ужас после слов Пелоси о необходимости "вырыть яму" до Китая - РИА Новости, 06.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США пришли в ужас после слов Пелоси о необходимости "вырыть яму" до Китая

Пользователи Twitter раскритиковали заявление Пелоси о способе налаживания связей с Китаем

© AP Photo / Taiwan Ministry of Foreign AffairsНэнси Пелоси в аэропорту Тайбэя, Тайвань
Нэнси Пелоси в аэропорту Тайбэя, Тайвань - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Нэнси Пелоси в аэропорту Тайбэя, Тайвань. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Пользователи Twitter раскритиковали выступление спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, посвященное итогам тихоокеанского турне.
Отвечая на вопрос о том, как ее визит на Тайвань может повлиять на американо-китайские отношения, политик вспомнила случай, приключившийся с ней в детстве.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Трамп назвал Пелоси сумасшедшей из-за поездки на Тайвань
"Когда я была маленькой девочкой, на пляже мне сказали, что если вырыть яму достаточно глубоко, то можно добраться Китая, — так что мы в Вашингтоне всегда чувствовали связь с Пекином", — рассказала Пелоси.
Многие комментаторы обвинили чиновницу в лицемерии, подчеркнув, что наладить двусторонние отношения с Китаем вряд ли получится, если при этом совершать поездки на Тайвань.
«

"Я не могу согласиться с вашим решением посетить Тайбэй. Все, в чем вы преуспели, это в эскалации напряженности, в то время когда миру нужны лидеры, борющиеся за мир," — написал один из пользователей.

"Жители Тайваня скачивают приложение, чтобы найти убежища на случай воздушной тревоги; я думаю, они были счастливее до того, как вы совершили этот визит. Я не собираюсь умирать в вашей войне", — заметил второй.
"Возмутительница спокойствия номер один в мире", — отметил третий.
Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
КНДР пригрозила США расплатой за азиатское турне Пелоси
"Если США научатся не развязывать ненужные конфликты по всему миру, то в нем наступит спокойствие", — поделился мнением комментатор.
«
"Как ваш визит на Тайвань помог американцам? Какие выгоды мы получили от этой поездки? Давайте посмотрим правде в глаза, вы сделали это только ради пиара, чтобы повысить свой престиж", — подчеркнул еще один читатель.
"Вы принесете больше пользы людям, если уйдете в отставку", — констатировал пользователь.
Экипаж китайского танка - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Politico: китайское командование игнорирует попытки США связаться с ним
В четверг армия Китая инициировала масштабные военные учения с боевыми стрельбами вокруг Тайваня. Эти маневры начались на фоне обострения ситуации вокруг острова из-за визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Она стала самым высокопоставленным американским чиновником, посетившим Тайвань за последние 25 лет.
Помимо объявления о начале учений с 4 по 7 августа, Пекин ввел санкции против двух тайваньских фондов, самой Пелоси и ее близких родственников, приостановил переговоры с Вашингтоном по вопросам изменения климата и сотрудничество в других областях, запретил экспорт природного песка и импорт с острова цитрусовых и некоторых видов рыбной продукции. Как заявили в МИД КНР, все негативные последствия визита американской чиновницы еще впереди и ответственность за них будут нести Вашингтон и Тайбэй.
Министр иностранных дел КНР Ван И на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в рамках совета министров иностранных дел Группы двадцати в Индонезии - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Китай готов укреплять сотрудничество с Россией из-за ситуации на Тайване
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала