Рейтинг@Mail.ru
Псковская область примет на отдых 500 детей из Херсонской области - РИА Новости, 06.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Псковская область примет на отдых 500 детей из Херсонской области

Псковская область примет на отдых 500 детей из Бериславского района Херсонской области

© РИА Новости / Виталий ТимкивВожатые и дети около автобуса
Вожатые и дети около автобуса - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Вожатые и дети около автобуса. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 авг – РИА Новости. Псковская область примет на летний отдых около 500 детей из Бериславского района Херсонской области, над которым российский регион взял шефство, сообщил псковский губернатор Михаил Ведерников.
"Делегация Псковской области прибыла в Херсонскую область, чтобы на месте определиться с основными направлениями работы в подшефном Бериславском районе… Собираем заявки для организации отдыха школьников до начала учебного года. Как только первая группа в 50-100 детей будет сформирована, организуем выезд и пребывание на нашей земле. В целом мы готовы принять порядка 500 детей", - написал он в своем Telegram-канале в субботу.
Стела города Херсон - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Псков возьмет шефство над Бериславским районом Херсонской области
По словам Ведерникова, власти российского региона доставили в подшефный район две машины гуманитарной помощи, а также 3 автобуса, которые можно будет использовать для подвоза школьников.
"Несколько объектов образования не подлежат восстановлению в результате ракетных ударов (украинских войск - ред.), поэтому транспорт критически необходим", - отметил губернатор Псковской области.
Ведерников добавил также, что Псковская область организует поставки в Бериславский район угля и дров для населения "по социальным ценам".
"Сделаем все, чтобы обеспечить людей всем необходимым и помочь им вернуться к нормальной жизни", - пообещал глава Псковской области.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Подростки на отдыхе в детском центре - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Дети из ДНР и ЛНР приехали на каникулы в Новгородскую область
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала