Рейтинг@Mail.ru
Херсонские власти заверили, что референдум в регионе состоится - РИА Новости, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Херсонские власти заверили, что референдум в регионе состоится

Замглавы Херсонской ВГА Стремоусов: референдум состоится, несмотря на все угрозы

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСтела города Херсон
Стела города Херсон - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Стела города Херсон. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости. Референдум в Херсонской области состоится, несмотря на угрозы со стороны киевской власти и США и их планы этому воспрепятствовать, заявил РИА Новости заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина и США обсуждают сценарий срыва готовящихся референдумов на освобождённых Россией территориях. По его словам, с американской стороны эти вопросы обсуждали помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан, госсекретарь Энтони Блинкен и председатель Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерал Марк Милли.
Паспорта России, Донецкой Народной Республики и Украины - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Шведский телеканал извинился за сюжет о херсонцах, ставших россиянами
"Это все имитация провокационной деятельности. Референдум пройдет, и никакой Кулеба и прочие их американские партнеры не смогут этому помешать. Этот вопрос уже решен. Референдум пройдет. Нет таких сил, которые могут этот референдум остановить и остановить людей, которые пойдут и проголосуют за вступление в состав Российской Федерации", - сказал РИА Новости Стремоусов.
По его словам, представители киевской власти своими заявлениями о Херсонской области пытаются публично отчитываться перед западными кураторами за вложенные в них деньги и выпросить новые транши.
"Деньги вкладываются, поэтому им надо что-то объяснять, что они что-то там делают. То они нападают, то они наступают, то они окружают. Все эти сослагательные наклонения – это уже не только не смешно, но уже и неинтересно", - подчеркнул замглавы администрации.
Представитель ЛНР в Москве Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Представитель ЛНР допустил, что Киев будет вывозить жителей Донбасса силой
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Администрации Херсонской и Запорожской областей заявили, что в регионе созданы избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу присоединения к РФ. Референдум о статусе Запорожской области, по предварительным данным, может состояться в первой половине сентября, сообщил ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Обсуждается вопрос синхронизации плебисцита с Херсонской областью.
Вид на реку Днепр и Херсон - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Власти Херсонской области назвали ошибкой нахождение региона на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала