Рейтинг@Mail.ru
Ольгу Качуру похоронили на Аллее Героев в Донецке - РИА Новости, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ольгу Качуру похоронили на Аллее Героев в Донецке

Глава ДНР Пушилин: полковник Ольга Качура похоронена на Аллее Героев в Донецке

© RTОльга Качура
Ольга Качура
Ольга Качура. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 4 авг — РИА Новости. Замкомандира реактивного артиллерийского дивизиона Народной милиции ДНР полковника Ольгу Качуру с позывным Корса похоронили на Аллее Героев в Донецке, сообщается на сайте главы республики.
«

"С воинскими почестями Ольга Качура похоронена на Аллее Героев столичного кладбища "Донецкое море", — говорится в заявлении.

Ранее в Донецком драмтеатре прошло прощание с военнослужащей, несмотря на то, что подготовка к нему прервалась артиллерийскими ударами ВСУ по центру города, в том числе по месту проведения мероприятия.
О гибели Ольги Качуры первым рассказал мэр Горловки Иван Приходько. По его словам, произошло практически прямое попадание снаряда в машину на трассе Горловка — Ясиноватая, Корса и еще один человек погибли, двое получили тяжелые ранения и находятся в госпитале.
Качура была полковником гвардии и командовала реактивным артиллерийским дивизионом, с 2014 года она воспитала сотни бойцов. Глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин посмертно присвоил ей звание Героя ДНР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала