Рейтинг@Mail.ru
Гладков рассказал о работе белгородских приграничных школ с 1 сентября - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область

Гладков рассказал о работе белгородских приграничных школ с 1 сентября

CC BY-SA 2.0 / Alexxx Malev / Belgorod 5Белгород
Белгород  - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Белгород . Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 3 авг – РИА Новости. Школьники Белгородской области, живущие в четырёх приграничных муниципалитетах, начнут учёбу с 1 сентября в привычном формате, еще в ряде районов работа учреждений образования будет ограничена, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков в своих социальных сетях.
В начале марта 2022 года ряд школ в приграничных районах Белгородской области перешел на работу в дистанционном формате. В среду глава региона объявил о планах вернуть к привычному режиму работы все школы в четырех муниципалитетах: Ровеньском, Вейделевском, Волоконовском районах, а также Валуйском городском округе.
Пустой учебный класс в московской школе - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
В Белгородской области ограничат работу приграничных школ и детских садов
В оставшихся приграничных муниципалитетах (Борисовском, Краснояружском, Белгородском районах и Шебекинском, Грайворонском городских округах) будет ограничена работа школ и детских садов в пятикилометровой приграничной зоне.
"Дети будут посещать те школы и детские сады, которые были определены муниципальными властями. Я надеюсь, вы согласитесь с тем, что вопрос жизни, безопасности и здоровья каждого ребёнка и каждого взрослого - безусловный приоритет в нашей деятельности", - отметил Гладков.
По данным региональных властей, в тех пяти муниципалитетах, где вводятся ограничения, в пятикилометровой зоне от границы находится 21 школа, в ней на текущий момент числятся 2063 школьника (дети, чьи документы уже в школе, включая первоклассников). Из этой 21 школы в 19-ти работают дошкольные группы, в них 292 воспитанника. В пятикилометровую зону попали также пять детских садов, где числится 111 воспитанников.

Другие новости региона читайте здесь>>

Вид на город Белгород - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Белгородский губернатор опроверг сообщения об эвакуации из города
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала