Рейтинг@Mail.ru
Адвокат осужденного депутата Белоусова не знает, куда он исчез - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Адвокат осужденного депутата Белоусова не знает, куда он исчез

Адвокат получившего десять лет колонии депутата Белоусова не знает, куда он исчез

Вадим Белоусов - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Защита депутата Госдумы РФ Вадима Белоусова, приговоренного к 10 годам колонии по делу о получении взятки в 3 миллиарда рублей, не знает, почему он не пришел на приговор, сообщила РИА Новости адвокат Людмила Айвар.
Судья читал приговор два дня. И если во вторник ограниченный лишь подпиской о невыезде Белоусов узнал об обвинительном приговоре, находясь в суде, то в среду в Мосгорсуд он уже не пришел. После оглашения приговора суд объявил, что считает нужным объявить Белоусова в розыск.
Депутат Государственной Думы Вадим Белоусов - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Мосгорсуд считает, что депутата Белоусова надо объявить в розыск
"Еще вчера вечером мы переписывались, обсуждали процессуальные вопросы. Он должен был прийти сегодня. Я не знаю, что случилось, главное, чтобы с ним все было в порядке", - отметила Айвар.
В свою очередь прокурор Екатерина Фролова пояснила, что суд вынесет постановление, что Белоусов будет объявлен в розыск, дальше начнут действовать правоохранительные органы.
Суд в среду приговорил Белоусова к 10 годам колонии строгого режима, его соучастницу Маргариту Бутакову - к условному сроку. На обоих наложен штраф в 500 миллионов рублей.
По данным СК РФ, с 2010 по 2014 год Белоусов и бывший главбух челябинской компании "Первый хлебокомбинат" Маргарита Бутакова в составе организованной преступной группы совместно с экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и другими лицами в Москве и Челябинске получили от дорожно-строительного холдинга взятку за покровительство в сфере распределения госзаказов на содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог на общую сумму более 3 миллиардов рублей. Вину он не признает. Белоусов, как того и требует закон, с согласия коллег по Госдуме лишен депутатской неприкосновенности. Его предполагаемый подельник Юревич бежал за границу и объявлен в международный розыск.
Депутат Государственной думы Вадим Белоусов - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Защита депутата Белоусова обжалует приговор по делу о взяточничестве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала