Рейтинг@Mail.ru
Пелоси прилетела в Южную Корею - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пелоси прилетела в Южную Корею

Спикер палаты представителей США Пелоси прилетела в Южную Корею

© AP Photo / Taiwan Ministry of Foreign Affairs Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси поднимается на борт самолета в Тайбэе, Тайвань
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси поднимается на борт самолета в Тайбэе, Тайвань - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси поднимается на борт самолета в Тайбэе, Тайвань. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 3 авг — РИА Новости. Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси вместе с американской парламентской делегацией благополучно прибыла в Южную Корею после визита на Тайвань, передает агентство Ренхап.
Чартерный C-40C с парламентарием на борту приземлился на американской авиабазе Осан в провинции Кенгидо в 21:26 (15:26 мск). Сообщается, что Пелоси остановилась в отеле в округе Йонсан в Сеуле. Это первый визит спикера палаты представителей США в Южную Корею с 2002 года после Денниса Хастерта.
Нэнси Пелоси в аэропорту Тайбэя, Тайвань - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
"Теперь не уснем": японцы пришли в ужас из-за визита Пелоси на Тайвань
Пелоси по плану должна 4 августа встретиться со спикером парламента Южной Кореи Ким Чжин Пхё. В мероприятии также поучаствуют лидеры фракций двух основных партий Южной Кореи — правящей консервативной партии "Гражданская сила" и Объединенной демократической партии, которая обладает большинством в парламенте. На встрече обсудят вопросы региональной безопасности, экономического сотрудничества, климатические проблемы и другие аспекты.
Кроме того, появилась информация, что позже Пелоси может посетить пункт Пханмунджом на межкорейской границе и встретиться с военнослужащими, возможно, она сделает заявление в отношении Северной Кореи.
Пелоси в ходе азиатского турне также посетила Тайвань, в среду она встретилась с главой местной администрации Цай Инвэнь. Это первый визит спикера палаты представителей США на остров с 1997 года после Ньюта Гингрича.
Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
В Кремле прокомментировали визит Пелоси на Тайвань
Китай считает Тайвань своей провинцией и выступает против любых контактов Тайбэя с чиновниками и военными из стран, с которыми у Пекина установлены дипломатические отношения.
Как отметил глава МИД КНР Ван И, Китай готов мирно сосуществовать и развиваться вместе с другими странами, но никому не позволит подрывать стабильность. Он добавил, что воссоединение Китая с Тайванем — историческая неизбежность.
В Белом доме подтвердили приверженность политике "одного Китая", но дистанцировались от визита Пелоси, заявив, что она принимает решения самостоятельно.
Экс-президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Трамп назвал Пелоси сумасшедшей из-за поездки на Тайвань
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала