Рейтинг@Mail.ru
Мьянма может стать очень популярной у российских туристов, считает посол - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Мьянма может стать очень популярной у российских туристов, считает посол

Посол Листопадов: туристический поток из России в Мьянму может вырасти в десятки раз

© Pixabay / Gero BirkenmaierМьянма
Мьянма - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Мьянма. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Мьянма – очень перспективное в туристическом отношении направление, а с введением прямого авиасообщения количество поездок из России может увеличиться в десятки раз, заявил посол РФ в Нейпьидо Николай Листопадов.
"Это страна для путешественников, можно сказать, еще не изведанная. Поэтому те российские туристы, которые будут сюда приезжать, почувствуют себя первооткрывателями. Турпоток из России постепенно нарастал в доковидные времена, было около пяти тысяч в год", – сказал он в эфире "России 24".
Посол пояснил, что РФ и Мьянма в данный момент обсуждают установление прямого авиасообщения, что существенно увеличит количество туристов с обеих сторон.
"Рост возможен на порядок, в десятки раз, перспективы хорошие в этом плане. Особенно если мы сможем открыть прямое авиасообщение между нашими странами, хотя бы на первом этапе чартерные рейсы, то, конечно, это способствует росту потока из России", – добавил он.
Девушки делают селфи - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Таиланд открыт. Почему стоит полететь на Пхукет
Кроме того, с июля в Мьянме введен безвизовый режим для россиян, что стимулирует увеличение количества туристических поездок, а также бизнес-партнерств, отметил посол.
«
"В порядке эксперимента на год введена такая практика. Хотя сейчас не туристический сезон, а сезон дождей. Начиная с ноября и по март-апрель следующего года можно приезжать в Мьянму из России без виз", - пояснил дипломат.
Посол подчеркнул, что в Мьянме развит пляжный отдых – страна расположена на берегу Индийского океана, также есть исторические достопримечательности, природа, и все это на фоне того, что целый ряд других тропических стран стали менее доступными для россиян из-за санкций.
Карты национальной платежной системы Мир - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Бангкок работает с Москвой над внедрением карты "Мир", заявил посол
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала