Рейтинг@Mail.ru
Промпроизводство в Москве выросло на 9% в первом полугодии - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Промпроизводство в Москве выросло на 9% в первом полугодии

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг – РИА Новости. Объем промышленного производства в Москве за первые шесть месяцев 2022 года увеличился на 8,8% к аналогичному показателю прошлого года, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"Московская промышленность продолжает демонстрировать высокие темпы роста. Только за июнь показатель промышленного производства вырос на 4,9% относительно того же месяца прошлого года", – отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
 Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы Владислав Овчинский - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Цех по переработке промышленных отходов запустили в Москве
Он добавил, что высокие темпы роста во много обеспечивает деятельность предприятий обрабатывающих отраслей, которые за первые шесть месяцев увеличили выпуск продукции на 10,9% в годовом выражении, а за июнь – на 5,4%.
"Положительные тренды наблюдаются в ряде отраслей столичной промышленности. В январе–июне 2022 года предприятия города увеличили выпуск текстильных изделий на 20,9% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий выросло на 6%, а медоборудования – на 69%", – уточнил руководитель ДИПП Владислав Овчинский.
В департаменте промышленности напомнили, что московским предприятиям в настоящее время доступно более 20 мер системной поддержки, в том числе льготные займы, субсидии, специальные статусы, которые дают возможность сэкономить на налогах и воспользоваться другими преференциями. В марте 2022 года правительство Москвы утвердило набор антикризисных мер поддержки бизнеса. На эти программы Московскому Фонду поддержки промышленности и предпринимательства было выделено 20 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала