Рейтинг@Mail.ru
Аналитик рассказал, когда в России продукты подешевеют до минимума - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитик рассказал, когда в России продукты подешевеют до минимума

Аналитик Федяков заявил о снижении цен на отечественные и импортные фрукты в августе

Продукты - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Обозначившийся профицит продуктов питания на российском рынке приводит к снижению стоимости еды, отметил аналитик Иван Федяков. В интервью радио Sputnik он назвал месяц, когда, по его прогнозу, цены упадут до минимума.
Со второй половины лета в российские магазины поступают свежие овощи от отечественных сельхозпроизводителей. В связи с этим цены начинают снижаться, это касается и наиболее популярных в России огородных культур, входящих в так называемый борщевой набор — моркови, капусты, репчатого лука, свеклы и картофеля, пояснил генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOLine Федяков.
«
"Летом эти продукты доступны с отечественных грядок, с отечественных полей. Профицит предложения на рынке приводит к снижению цен. Цены на продукты из "борщевого набора" доходят до минимума в сентябре, в октябре падение прекращается, чтобы в ноябре снова начать рост", — сказал Федяков.
В августе дешевеют и фрукты, причем не только отечественные, но и привозные, продолжил он. Так, например, к концу лета обычно снижаются цены на бананы.
Монеты номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Инфляция в России в годовом выражении замедлилась до 15,3 процента
"Казалось бы, бананы в России, к сожалению, не произрастают, но не все так просто. Дело в том, что летом в магазинах много дешевых яблок и груш из российских садов, это приводит к тому, что дорогие бананы начинают хуже продаваться. Чтобы их хоть как-то покупали, продавцам приходится снижать уровень цен и на бананы до минимума", — объяснил аналитик.
Вслед за овощами и фруктами дешевеют и некоторые другие категории продуктов —низкие цены на плодоовощную продукцию заставляют продавцов реагировать, подытожил Федяков.
Покупатель выбирает товар в торговом зале магазина Пятерочка в Москве - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Названы продукты, которые подорожают к осени
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала