Рейтинг@Mail.ru
Строительство крупного энергоцентра началось в Липецкой области - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Строительство крупного энергоцентра началось в Липецкой области

© Фото : Официальный сайт Правительства Липецкой областиСтроительство энергетического центра для тепличного комплекса "Овощи Черноземья" началось в Липецкой области
Строительство энергетического центра для тепличного комплекса Овощи Черноземья началось в Липецкой области - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Строительство энергетического центра для тепличного комплекса "Овощи Черноземья" началось в Липецкой области
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 2 авг – РИА Новости. В Липецкой области началось строительство энергетического центра стоимостью около восьми миллиардов рублей для обеспечения потребностей компании "ТК Овощи Черноземья" – одного из ведущих предприятий региона по производству овощей закрытого грунта, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
Он уточнил, что мощность энергоцентра составит 145 мегаватт в час, что полностью обеспечит потребности растущих мощностей предприятия в энергоснабжении. Окончание строительства намечено на сентябрь 2023 года.
«
"Тот факт, что предприятия развивают свои производства в Липецкой области, свидетельствует о хорошем инвестиционном климате в регионе. Особенно это касается агропромышленного комплекса, который сегодня является высокотехнологичной, энергооснащённой и очень современной отраслью. За последние три года в липецкий АПК вложено более ста миллиардов рублей и очень важно, что инвестиции не прекращаются, предприятия развиваются, создаются новые рабочие места", – отметил Артамонов.
Глава региона напомнил, что соглашение о реализации инвестпроекта между правительством Липецкой области и ООО "ТК Овощи Черноземья" было подписано в рамках ПМЭФ-2022. Предприятие с 2016 года выращивает овощи в закрытом грунте. В круглогодичных теплицах с интеллектуальной системой досвечивания на площади 85,6 гектара выращиваются томаты. По итогам 2021 года в комплексе было собрано 41,5 тысячи тонн овощей.
Производство молока - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
В Липецкой области увеличивают производство молочной продукции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала