Рейтинг@Mail.ru
Ульяновская область подписала соглашение с Лутугинским районом ЛНР - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ульяновская область подписала соглашение с Лутугинским районом ЛНР

Ульяновская область подписала соглашение с подшефным Лутугинским районом ЛНР

Ситуация в ЛНР - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать ria.ru в
САМАРА, 2 авг – РИА Новости. Ульяновская область подписала соглашение о сотрудничестве с подшефным Лутугинским районом ЛНР, сообщил во вторник губернатор региона Алексей Русских.
"Побывал на братском Донбассе. Уверен, что вместе мы справимся со всеми трудностями. Встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником, обсудили основные планы по дальнейшему взаимодействию. Наш регион взял шефство над Лутугинским районом ЛНР - соглашение подписал сегодня с главой района Евгением Бондарем", - написал Русских в своем Telegram-канале.
Он добавил, что специалисты из Ульяновской области приехали большой командой. "Осмотрели объекты, которые надо восстановить в Лутугинском районе. Лично оценил масштаб, дал соответствующие поручения. Ульяновские специалисты уже работают: восстанавливают электро-, водоснабжение и другую инфраструктуру. Передали сегодня несколько единиц техники району, также вручили подарки школьникам", - сообщил Русских.
Губернатор также рассказал, что заезжал в Мариуполь, где ульяновские специалисты будут восстанавливать квартал из 17 объектов, включая жилые дома и социальную инфраструктуру.
"Разворачиваем сейчас базу для наших строителей. Понимание по объемам есть, приступаем к работам. Мы братские народы, поэтому и задачи у нас общие. Своих не бросаем", - сказал Русских.
Ранее власти Ульяновской области сообщили, что регион взял шефство над Лутугинским районом ЛНР, где проживает 60 тысяч человек.
Празднование Дня России в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Севастополь взял шефство над Мелитополем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала