Рейтинг@Mail.ru
G7 рассматривает вариант полного запрета перевозки российской нефти - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
G7 рассматривает вариант полного запрета перевозки российской нефти

Страны G7 рассматривают полный запрет на перевозку российской нефти и нефтепродуктов

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Страны Большой семерки могут запретить оказание всех услуг, связанных с морской перевозкой российской нефти, говорится в заявлении членов G7.
«

"Мы по-прежнему привержены рассмотрению целого ряда подходов, включая варианты всеобъемлющего запрета на все услуги, которые позволяют транспортировать российскую морскую сырую нефть и нефтепродукты по всему миру, если только нефть не закупается по цене или ниже той, которая должна быть согласована в консультации с международными партнерами", — указано в релизе.

В заявлении также говорится, что наряду с ограничениями страны "семерки" рассмотрят механизмы, позволяющие "уязвимым странам" сохранить доступ к российским энергоносителям.
Западные страны продолжают обсуждать различные способы ограничений доходов России от экспорта нефти и газа. Сделать это не удалось ни путем ввода эмбарго ЕС на морские перевозки нефти, ни добровольными отказами иностранных компаний.
В конце июня страны G7 объявили, что планируют установить предельную цену на российскую нефть, по которой или ниже которой сырье может приобретаться.
Как заявил Владимир Путин, предложение ограничить стоимость сырья приведет к ситуации, аналогичной с газом, — котировки взлетят до небес.
Вице-премьер Александр Новак подчеркивал, что Москва не будет поставлять нефть на мировые рынки себе в убыток, если установленные предельные цены будут ниже затрат на производство.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
МИД Китая прокомментировал проект США о санкциях за покупку нефти из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала