Рейтинг@Mail.ru
Программа реабилитации военнослужащих разрабатывается в Костромской области - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Костромская область
Костромская область

Программа реабилитации военнослужащих разрабатывается в Костромской области

© РИА НовостиВоеннослужащий десантной противотанковой батареи ВДВ
Военнослужащий десантной противотанковой батареи ВДВ - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Военнослужащий десантной противотанковой батареи ВДВ. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ/КОСТРОМА, 2 авг – РИА Новости. Программа реабилитации военнослужащих разрабатывается администрацией Костромской области совместно с региональным союзом десантников, сообщил губернатор Сергей Ситников.
Как отмечается на портале государственных органов региона, в День воздушно-десантных войск состоялось торжественное вручение государственных наград военнослужащим костромских полков, принимавшим участие в специальной военной операции.
Сусанинская площадь в Костроме - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
В Костромской области снизят цены на жилье для участников спецоперации
"Сегодня областная администрация совместно с костромским союзом десантников готовит программу, направленную на реабилитацию, на восстановление здоровья, на восстановление мирной жизни наших военнослужащих. Приятно подчеркнуть, что представители крупного бизнеса Костромской области приняли решение о создании фонда. Нет никакого сомнения, что фонд будет работать и действовать самым настоящим и правильным образом. Задача - всем, у кого есть проблемы со здоровьем, максимально помочь. Всем военнослужащим, которые пережили тяжелейшие психологические нагрузки, чтобы помощь была оказана", - цитирует слова Ситникова его пресс-служба.
Уточняется, что по поручению главы региона в полках организованы регулярные встречи с семьями военнослужащих для оперативного решения социальных вопросов. Принят законопроект об освобождении ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога, медицинское сопровождение организовано на базе госпиталя ветеранов и специализированных отделений областной больницы. Дети участников СВО обеспечены бесплатными путевками в загородные лагеря. Кроме того, администрацией региона проработан вопрос с крупными застройщиками по снижению цен на жилье, разрабатываются изменения в закон для обеспечения земельными участками военнослужащих, принявших участие в специальной военной операции.

Другие новости региона читайте здесь>>

Вид на Кострому с Волги - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
В Костроме участников спецоперации обеспечат бесплатными участками земли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала