Рейтинг@Mail.ru
Пелоси спустилась по трапу самолета, прибывшего на Тайвань - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пелоси спустилась по трапу самолета, прибывшего на Тайвань

Спикер палаты представителей США Пелоси спустилась по трапу борта, прибывшего на Тайвань

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, прибыв на Тайвань, сошла по трапу самолета в аэропорту авиабазы Суншань в Тайбее, ее приветствовали местные официальные лица, согласно прямой трансляции телеканала CTI TV.
Пелоси одета в розовый костюм, на лице - защитная медицинская маска, на шее - ожерелье, предположительно, из крупного белого жемчуга. После того как политик сошла с трапа, она направилась в терминал местного аэропорта.
Программирование - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Сайт офиса главы администрации Тайваня подвергся DDoS-атакам
Визит Пелоси стал первым визитом спикера палаты представителей конгресса США с 1997 года. Администрация США, которую председатель КНР предупредил, что "играющий с огнем рискует обжечься", заверила Пекин в неотступности от политики "одного Китая", но дистанцировалась от визита, заявив, что спикер принимает решения сама.
КНР считает остров своей провинцией и всегда выступает против любых контактов представителей Тайбэя с действующими чиновниками, особенно высокопоставленными, или военными из стран, с которыми у Пекина установлены дипломатические отношения.
Китай уже заявил, что примет решительные меры для защиты государственного суверенитета и территориальной целостности в случае визита Пелоси на Тайвань. Как заявил в ходе телефонного разговора с президентом США Джо Байденом председатель КНР Си Цзиньпин, "играющий с огнем непременно обожжет сам себя". При этом в Пекине подчеркивают, что возможная поездка спикера Конгресса на остров подорвет отношения между Китаем и США и в Вашингтоне должны понимать последствия такого шага. По словам постпреда КНР при ООН Чжан Цзюня, "Тайвань - неотъемлемая часть территории Китая" и вопрос территориальной целостности является "красной линией". В то же время китайская сторона заверяет, что находится по этому вопросу в тесном контакте с американцами на всех уровнях и по различным каналам, надеется, что "официальные лица в США осознают важность и деликатность этой проблемы, а также соответствующие риски".
Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
У Китая недостаточно сил для нападения на Тайвань, считает японский эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала