Рейтинг@Mail.ru
Самолет, на котором может быть Пелоси, летит в аэропорт Тайбэя - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самолет, на котором может быть Пелоси, летит в аэропорт Тайбэя

IntelWalrus: самолет, на борту которого может находиться Пелоси, летит в Тайбэй

CC BY-SA 2.0 / sese_87 / taipei 101 台北101Небоскреб "Тайбей 101"
Небоскреб Тайбей 101 - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Самолет, на котором, возможно, вылетела из Малайзии спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, направляется в тайваньский аэропорт Суншань, заявил Twitter-аккаунт IntelWalrus, специализирующийся на поиске данных из открытых источников.
Он приводит два текстовых сообщения из ACARS (Адресно-отчетная система авиационной связи, англ. Airborne Communications Addressing and Reporting System. — Прим. ред.) между пилотами борта с позывным SPAR19 и наземной службой.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
США оскорбляют население Китая визитом Пелоси на Тайвань, заявила Захарова
Автор записи комментирует: "Явное подтверждение того, что SPAR19 действительно направляется в Тайбэй из только что отправленного сообщения ACARS! Диспетчеры наземной службы, спрашивая о шифровании "свой-чужой", также указали пункт назначения рейса RCSS, что означает аэропорт Суншань, Тайбэй".
Согласно данным сайта Fightradar24, Boeing С-40С вылетел из Куала-Лумпура, пролетел над островами Борнео и Сулавеси, а затем повернул на север.
В понедельник тайваньский портал ETtoday сообщил, что Нэнси Пелоси намерена прибыть на остров 2 августа поздно вечером, чтобы среди прочего встретиться с руководством Тайваня.
Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Американцы попросили Пелоси не возвращаться с Тайваня
Как подчеркнул официальный представитель Министерства обороны Китая Тань Кэфэй, визит спикера палаты представителей на остров нарушит принцип "одного Китая", навредит отношениям в военной сфере и приведет к обострению ситуации. По его словам, "армия КНР не будет наблюдать за этим сложа руки и обязательно примет все меры, чтобы пресечь внешнее вмешательство".
Кроме того, официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин пообещала ответные меры на визит Пелоси на Тайвань, однако не стала уточнять их характер.
В свою очередь, официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер призвала Пекин воздержаться от "бряцанья оружием" и заверила, что Вашингтон придерживается политики "одного Китая".
Самолеты Су-30 ВВС Китая - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Эксперт из КНР анонсировал военные меры в ответ на визит Пелоси на Тайвань
В Кремле поездку Пелоси назвали провокацией, ведущей к нарастанию напряженности в регионе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков указал, что это фиксируют все страны мира и отметил солидарность России с Китаем.
Тайваньский вопрос в отношениях Вашингтона и Пекина приобрел особую важность на фоне ситуации на Украине. КНР подчеркивает, что в силу исторических и политических причин никакие аналогии не уместны, и требует не вмешиваться в внутренние дела. США, формально соблюдая "принцип одного Китая" и не имея дипломатических отношений с Тайбэем, не только поддерживают связи с островом, но и регулярно поставляют туда оружие.
Мужчины в центральном деловом районе Пекина - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
В Китае заявили, что США ответят в случае визита Пелоси на Тайвань
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала