Рейтинг@Mail.ru
Алупка и Евпатория получат 336 миллионов рублей на создание турмаршрутов - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Алупка и Евпатория получат 336 миллионов рублей на создание турмаршрутов

Алупка и Евпатория получат 215 и 121 миллион рублей на обустройство уличной инфраструктуры

Воронцовский дворец в Алупке - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости. Алупка и Евпатория вошли в число победителей конкурса проектов по обустройству туристических центров городов и получат 215 и 121 миллион рублей соответственно на обустройство уличной инфраструктуры и ремонт исторических зданий, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
«
"По результатам конкурса Алупка получит 215 миллионов рублей, Евпатория – 121 миллион рублей. Евпатория известна одним из лучших в стране городских турмаршрутов "Малый Иерусалим", а в Алупке расположен один из самых посещаемых объектов культурного наследия нашего полуострова – Воронцовский дворец", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
По его словам, планируется инвестировать полученные средства в создание комфортных условий для передвижения маломобильных групп населения, обустройство уличной инфраструктуры, а также в ремонт исторических зданий, подсветку их фасадов, создание арт-объектов.
Как отметил министр курортов и туризма республики Крым Вадим Волченко, новый этап развития этих городов позволит расширить сезон, привлекая не только гостей региона, но и самих крымчан, а также создаст дополнительные рабочие места и в целом позитивно повлияет на экономику муниципалитетов.
Самолёт Boeing-737-800 авиакомпании Аэрофлот  - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Росавиация перечислила авиакомпаниям и аэропортам 54 миллиарда рублей
"За счет выделенных правительством РФ средств в этих городах, известных своим историческим наследием, создадут единое культурное и туристические пространство с дополнительными магнитами. Оба проекта раскроют туристический потенциал городов и смогут увеличить загрузку прилегающих средств размещения, так как предполагается круглогодичная работа маршрутов, а также повысят качество предоставления услуг", - сказал журналистам Волченко.
Ростуризм выбрал победителей впервые проводимого в РФ конкурса проектов по обустройству туристических центров городов, поддержку получит 31 инициатива на общую сумму в 6 миллиардов рублей, сообщила глава ведомства Зарина Догузова.
Горничная за работой - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Дорогие гости: российским отелям предложили бесплатный ликбез по сервису
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала