Рейтинг@Mail.ru
Рост британской промышленности снизился до минимума - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рост британской промышленности снизился до минимума

Рост британской промышленности снизился до минимума за два года на фоне роста цен

Флаг Великобритании - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Флаг Великобритании. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Рост британской промышленности снизился до минимума за два года на фоне роста стоимости жизни в стране, следует из исследования американского медиахолдинга S&P Global и Аккредитованного института материально-технического снабжения Соединенного Королевства (CIPS UK).
"Скорректированный с учетом сезонных факторов… индекс деловой активности в промышленном секторе упал до 25-месячного минимума в 52,1 в июле с 52,8 в июне", - сказано в документе исследования.
В качестве причин этому в документе указываются рост стоимости жизни, слабый спрос на внутреннем рынке, покупательская неуверенность, более теплая погода и снижение объема новых экспортных заказов.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств.
По данным Бюро национальной статистики Великобритании, годовая инфляция в стране по итогам апреля стала рекордной с марта 1982 года – 9% против 7% месяцем ранее. За апрель потребительские цены выросли на 2,5% после роста на 1,1% в марте. В марте 1982 года в Великобритании была зафиксирована инфляция в 9,1%.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Монеты Великобритании - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Британия переплатила 5000% за электричество из-за отсутствия газа из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала