Рейтинг@Mail.ru
СМИ: проблемы с поставками газа в ФРГ могут затруднить работу крематориев - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: проблемы с поставками газа в ФРГ могут затруднить работу крематориев

Reuters: проблемы с поставками газа в Германию могут затруднить работу крематориев

© AP Photo / Eckehard SchulzТехник проверяет измерительные приборы на подземном хранилище природного газа компании VNG в Германии
Техник проверяет измерительные приборы на  подземном хранилище природного газа компании VNG в Германии - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Техник проверяет измерительные приборы на подземном хранилище природного газа компании VNG в Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Проблемы с поставками газа в Германию могут создать проблемы для работы местных крематориев, передает агентство Рейтер.
Агентство приводит слова главы немецкого консорциума по вопросам кремации Свена-Йорка Соболевски, отметившего, что в случае введения в ФРГ нормирования газа крематориям стоит отдать приоритет, так как для их работы необходим газ. "Вы не можете отключить смерть", - добавил он.
По данным ассоциации похоронных бюро Германии, на которые ссылается Рейтер, ежегодно тела порядка трех четвертых умерших немцев подвергаются кремации.
Сообщается, что со временем крематории смогут заменить газ электричеством, но на подобный переход потребуется время. В ближайшей перспективе возможно снизить температуру в кремационных печах с 850 градусов по Цельсию до 750, что позволит сэкономить примерно 10-20% газа. Однако чтобы предпринять подобные меры, нужно получить специальное разрешение от местных властей.
Помимо этого, крематории отключают некоторые печи и поддерживают огонь в других, чтобы сэкономить и не тратить больше газа на их разогрев. Представитель консорциума по вопросам кремации подчеркнул, что подобная мера может сократить потребление газа на 80%, но не все крематории пользуются достаточным спросом, чтобы перейти на эту модель работы.
Рабочий на газохранилище в Гронау, Германия - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
В Германии на фоне дефицита газа вывели из резерва первую ТЭС на угле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала