Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган обсудит с правительством Турции процесс отгрузки зерна с Украины - РИА Новости, 31.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эрдоган обсудит с правительством Турции процесс отгрузки зерна с Украины

В понедельник Эрдоган обсудит с правительством Турции процесс отгрузки зерна с Украины

Нелущеное зерно овса - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Нелущеное зерно овса. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 31 июл – РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган обсудит на заседании кабинета министров в понедельник процесс отгрузки зерна с Украины и "продуктовую сделку", сообщил гостелеканал TRT Haber.
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын ранее заявил о высокой вероятности, что первый корабль с зерном покинет Украину 1 августа. В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
Зерно пшеницы - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Минобороны Турции: первое судно готово к отгрузке украинского зерна
"Кабинет министров соберется завтра (в понедельник) под председательством президента Эрдогана. Последняя ситуация с поставками зерна с Украины будет приоритетным вопросом повестки дня кабмина. Будет дана оценка последней ситуации с подписанным в Турции соглашением об отгрузке зерна между Турцией, РФ, Украиной и ООН. Также будут обсуждены шаги, которые могут быть предприняты для достижения прекращения огня на Украине", - передает телеканал.
Уточняется, что также будет обсуждаться влияние шагов, предпринятых в борьбе с инфляцией.
"Растущее число случаев заражения коронавирусом также будет в повестке дня кабинета министров. Будут рассмотрены влияние количества случаев на уровень госпитализации, а также последние данные о вакцинации. Помимо борьбы с терроризмом также будут обсуждаться события в Эгейском море и Средиземноморье. После заседания президент Эрдоган выступит с обращением к нации", - уточнил телеканал.
В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
Уборка урожая пшеницы - РИА Новости, 1920, 24.07.2022
Лавров назвал условие, поставленное Россией при обсуждении вывоза зерна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала