Рейтинг@Mail.ru
СМИ одной поговоркой описали удручающее положение Европы - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ одной поговоркой описали удручающее положение Европы

Libération описала удручающее положение Европы поговоркой про "больную" Германию

© AP Photo / Virginia MayoФлаги Евросоюза возле штаб-квартиры ЕС в Брюсселе
Флаги Евросоюза возле штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
Флаги Евросоюза возле штаб-квартиры ЕС в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июля — РИА Новости. Удручающее состояние европейских экономик наиболее ярко описывает поговорка из 1990-х: "Когда Берлин чихает, болеет вся Европа", считает корреспондент Кристоф Бурдуазо в статье для французской газеты Libération.
Автор пояснил, что ситуация в странах — членах ЕС во многом зависит от экономической конъюнктуры внутри Германии, экономика которой сейчас переживает не лучшие времена.
Замена счетчиков электроэнергии - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
"Останусь без воды и мяса". Жители США ужаснулись ценам на электричество
По мнению Бурдуазо, нынешнее положение дел в Германии можно сравнить с тяжелой экономической ситуацией 1990-х годов, когда произошло объединение ГДР И ФРГ.
«

"По итогам второго квартала Берлин демонстрирует одни из самых плохих показателей в зоне евро. <…> Крупнейшая экономика Европы начала стагнировать и находится на грани рецессии", — констатировал автор.

В статье подчеркивается, что кризис сказывается не только на внутреннем потребительском спросе, но и на деловом климате страны.
«

"Уровень делового климата, ежемесячно измеряемый Институтом экономических исследований, исходя из данных о девяти тысячах предприятий, упал до самых низких показателей за последние два года. <…> По данным Ассоциации немецких торгово-промышленных палат, каждая шестая компания страны уже сократила объемы производства из-за экономического кризиса", — пишет журналист.

Анализируя ситуацию, корреспондент приходит к выводу, что власти Германии неслучайно опасаются массовых выступлений, которые могут особенно усилиться осенью из-за новых тарифов на газ.
С началом российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для Европы и США, спровоцировав рост цен на продукты питания и топливо.
Экс-министр иностранных дел Австрийской Республики Карин Кнайсль - РИА Новости, 1920, 31.07.2022
"Нам нужна Россия": Кнайсль заявила о политическом закате Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала