Рейтинг@Mail.ru
Югорские врачи прибыли в Макеевку в ДНР для оказания медпомощи населению - РИА Новости, 30.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
Югорские врачи прибыли в Макеевку в ДНР для оказания медпомощи населению

Югорские врачи прибыли в Макеевку в ДНР для оказания медпомощи населению

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкМедицинский работник выполняет забор крови
Медицинский работник выполняет забор крови  - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Медицинский работник выполняет забор крови . Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июл – РИА Новости. Медицинские специалисты из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прибыли в город Макеевка Донецкой Народной Республики, чтобы организовать медицинскую помощь для ее жителей, сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежной политики региона.
«
"Сформирована первая команда из четырех специалистов Ханты-Мансийской, Сургутской окружных клинических больниц, региональных кардиоцентра и травматологического центра. Задача перед нашими медиками стоит одна – оказывать практическую помощь жителям Макеевки. Там на сегодняшний день около 20 больниц разного размера, где необходимо содействие югорчан", – приводятся в сообщении слова директора регионального департамента здравоохранения Алексея Добровольского.
По словам главы депздрава региона, медики также оценят возможность и необходимость направления пациентов на лечение в специализированные центры автономного округа.
Как добавил заведующий хирургическим отделением №1 Сургутской ОКБ Дмитрий Шабанов, объем помощи будет определен на месте. В основном действовать придется по ситуации, но, по его словам, врачи готовы ко всем потенциальным трудностям.
Итогом работы врачей из Югры на территории Макеевки должно стать четкое определение того, в каких именно специалистах нуждается местное население и какой объем медпомощи сможет оказать округ.
В мае губернатор Югры Наталья Комарова посетила добровольческий лагерь, развернутый под Мариуполем гуманитарным добровольческим корпусом Югры, а также несколько предприятий и учреждений Макеевки, в частности детский клинический центр города. По итогам поездки глава региона и глава Макеевки Владислав Ключаров подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает оказание Макеевке и ее жителям всесторонней помощи для скорейшего восстановления экономики, инфраструктуры, возвращения к мирному укладу жизни, реализацию инфраструктурных проектов на территории города, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры, гуманитарную помощь.
Военнослужащий подразделения инженерно-сапёрной бригады ВС РФ  - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
В Югре ввели выплаты до одного миллиона рублей для участников спецоперации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала