Рейтинг@Mail.ru
Страны ШОС должны защищать региональную безопасность, заявили в Китае - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны ШОС должны защищать региональную безопасность, заявили в Китае

Эксперт из КНР Чжаньюань заявил, что страны ШОС должны защищать региональную безопасность

© Sputnik / Болат Шайхинов | Перейти в медиабанкФлаг Шанхайской организации сотрудничества и флаги стран-участниц ШОС
Флаг Шанхайской организации сотрудничества и флаги стран-участниц ШОС - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Флаг Шанхайской организации сотрудничества и флаги стран-участниц ШОС. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЦИНДАО (Китай), 29 июл – РИА Новости. Странам ШОС следует укреплять взаимное доверие и углублять сотрудничество для содействия восстановлению региональной экономики и защиты региональной безопасности, заявил в пятницу начальник управления КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках Ду Чжаньюань.
«
"В условиях многочисленных сложных и многогранных изменений в международной ситуации, включая пандемию и российско-украинский конфликт, для содействия восстановлению региональной экономики и защиты региональной безопасности еще сильнее необходимо, чтобы страны ШОС укрепляли взаимное доверие и углубляли сотрудничество", - заявил Ду Чжаньюань, выступая на открытии Форума СМИ и аналитических центров стран ШОС
По его словам, страны ШОС должны неуклонно укреплять диалог, добиваться консенсуса, непоколебимо защищать региональную безопасность и стабильность, стремиться стать надежной и прочной опорой совместного развития.
"В настоящее время в мире нарастают протекционизм и политика односторонних действий, небольшое число стран перекрывают поставки, разрывают связи и злоупотребляют санкциями, нанося серьезный ущерб восстановлению мировой экономики. Международное сообщество ожидает, что ШОС внесет свой вклад в решение глобальных проблем и улучшение глобального управления", – добавил он.
Ду Чжаньюань отметил, что в дальнейшем страны ШОС должны практиковать подлинный мультилатерализм, выстраивать новый тип международных отношений, основанный на взаимном уважении, справедливости и взаимовыгодном сотрудничестве, а также способствовать продвижению глобального развития к новому этапу сбалансированности, координации и инклюзивности.
Флажок и планшет с символикой ШОС - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Против России развязали тотальную гибридную войну, заявил замгенсека ШОС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала