https://ria.ru/20220729/arylakh-1805750327.html
Лесной пожар вблизи якутского села Арылах локализовали
Лесной пожар вблизи якутского села Арылах локализовали - РИА Новости, 29.07.2022
Лесной пожар вблизи якутского села Арылах локализовали
Лесной пожар вблизи якутского села Арылах, где уничтожено 3 дома, локализован, сообщает оперативный штаб республики. РИА Новости, 29.07.2022
2022-07-29T05:32
2022-07-29T05:32
2022-07-29T06:23
происшествия
россия
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/07/1c/1805660701_0:0:1280:720_1920x0_80_0_0_03796c7492e67c1a8cfbff355008c555.jpg
ЯКУТСК, 29 июл – РИА Новости. Лесной пожар вблизи якутского села Арылах, где уничтожено 3 дома, локализован, сообщает оперативный штаб республики.Ранее в МЧС РФ сообщили, что спасатели ликвидировали пожар в селе Арылах, где сгорели три жилых дома, пострадавших нет. Региональные власти заявили о приостановке эвакуации населения. Позднее лесной пожар вновь стал угрозой, жителям объявили об эвакуации. В единой дежурно-диспетчерской службе населенного пункта заявили РИА Новости, что эвакуация из-за пожара объявлена только для желающих выехать из Арылаха.По информации властей Мирнинского района, из-за пожара самостоятельно населенный пункт покинули 150 человек, на организованных автобусах выехали 47 человек в город Мирный. Всего в селе Арылах проживают 1,6 тысячи человек.В свою очередь, как пояснили РИА Новости в пресс-службе администрации главы и правительства, из лагеря "Орленок", находящегося вблизи Арылаха, в четверг эвакуировали 260 детей, в числе которых ребята из других наслегов района."Пожар полностью локализован и не представляет опасности. На месте работает 181 человек, в том числе 65 сотрудников личного состава МЧС. Задействовано 33 единицы техники. В район направлены самолет Бе-200, вертолеты Ми-8 и Ми-26", - доложили в оперштабе.Всего на тушении пожара работали свыше 140 человек.Пресс-служба регионального СУСК сообщила, что председатель СК Александр Бастрыкин поручил организовать процессуальную проверку из-за пожара."В Мирнинском районе Якутии лесной пожар подошел к поселку Арылах. Из-за дыма и огня из находящегося неподалеку детского лагеря "Орленок" эвакуировали более 300 человек. Александр Иванович Бастрыкин дал поручение руководителю СУСК России по Республике Саха (Якутия) Кондратенко В.В. организовать процессуальную проверку и установить все обстоятельства происшествия. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в сообщении.В Мирнинском районе продолжает действовать режим ЧС.
https://ria.ru/20220727/zapovednik-1805222212.html
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/07/1c/1805660701_161:0:1121:720_1920x0_80_0_0_63710f10401a7cfd336d56c8b71d8afe.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, россия
Лесной пожар вблизи якутского села Арылах локализовали
Лесной пожар вблизи якутского села Арылах, где уничтожено три дома, локализовали
ЯКУТСК, 29 июл – РИА Новости. Лесной пожар вблизи якутского села Арылах, где уничтожено 3 дома, локализован, сообщает оперативный штаб республики.
Ранее в МЧС РФ сообщили, что спасатели ликвидировали пожар в селе Арылах, где сгорели три жилых дома, пострадавших нет. Региональные власти заявили о приостановке эвакуации населения. Позднее лесной пожар вновь стал угрозой, жителям объявили об эвакуации. В единой дежурно-диспетчерской службе населенного пункта заявили РИА Новости, что эвакуация из-за пожара объявлена только для желающих выехать из Арылаха.
По информации властей Мирнинского района, из-за пожара самостоятельно населенный пункт покинули 150 человек, на организованных автобусах выехали 47 человек в город Мирный. Всего в селе Арылах проживают 1,6 тысячи человек.
В свою очередь, как пояснили РИА Новости в пресс-службе администрации главы и правительства, из лагеря "Орленок", находящегося вблизи Арылаха, в четверг эвакуировали 260 детей, в числе которых ребята из других наслегов района.
«
"Пожар полностью локализован и не представляет опасности. На месте работает 181 человек, в том числе 65 сотрудников личного состава МЧС. Задействовано 33 единицы техники. В район направлены самолет Бе-200, вертолеты Ми-8 и Ми-26", - доложили в оперштабе.
Всего на тушении пожара работали свыше 140 человек.
Пресс-служба регионального СУСК сообщила, что председатель СК
Александр Бастрыкин поручил организовать процессуальную проверку из-за пожара.
"В Мирнинском районе Якутии лесной пожар подошел к поселку Арылах. Из-за дыма и огня из находящегося неподалеку детского лагеря "Орленок" эвакуировали более 300 человек. Александр Иванович Бастрыкин дал поручение руководителю СУСК России по Республике Саха (Якутия) Кондратенко В.В. организовать процессуальную проверку и установить все обстоятельства происшествия. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в сообщении.
В Мирнинском районе продолжает действовать режим ЧС.
В Магаданской области дожди потушили пожар в заповеднике