Рейтинг@Mail.ru
Тюменские власти следят за ситуацией на рынке труда в регионе - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область
Тюменские власти следят за ситуацией на рынке труда в регионе

Тюменские власти заявили, что продолжают работать над повышением занятости населения

Трудовая книжка - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 28 июл - РИА Новости. Текущая экономическая ситуация в Тюменской области относительно устойчива, власти продолжают работать над повышением занятости населения, заявил губернатор Александр Моор на очередном заседании регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях санкций.
Ситуация в финансовом секторе региона стабильная, ухудшения финансово-экономического состояния системообразующих организаций не выявлено, признаков дестабилизации на рынке труда нет, отмечается на сайте правительства области.
«
"Банк России продолжает снижать ключевую ставку, что, безусловно, способствует активизации экономических процессов. Кредиты становятся более доступными как для предприятий, так и для населения. Однако внешние условия для российской экономики остаются сложными. Мы продолжаем внимательно следить за развитием ситуации, в том числе на уровне муниципалитетов. Наша основная задача – обеспечить занятость населения и своевременную выплату заработной платы", – сообщил Моор.
По данным властей, основные отрасли показывают рост. Так, объем строительных работ за пять месяцев 2022 года на 8,2% выше, чем в этом же периоде 2021 года в сопоставимых ценах. За полгода введено в эксплуатацию 821,2 тысячи квадратных метров жилья - в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Оборот розничной торговли за пять месяцев составил 193,2 миллиарда рублей, объем платных услуг населению увеличился на 4,9%. Уровень инфляции в Тюменской области в первом полугодии 2022 года – 111,2%, ниже, чем в среднем по стране. Что касается занятости населения, то за год ситуация существенно улучшилась: сейчас в регионе зарегистрировано около 4200 безработных, в прошлом году на учете на конец июля числилось 7229 человек.
Вид на реку Тура с моста Влюбленных в Тюмени - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Тюменская область сдает за рубль земли под масштабные инвестпроекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала