Рейтинг@Mail.ru
В Кабардино-Балкарии открыли "Тропу поэтов" - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Кабардино-Балкарии открыли "Тропу поэтов"

Новый туристический маршрут "Тропа поэтов" открыли в горах Кабардино-Балкарии

© РИА Новости / Антон Подгайко | Перейти в медиабанкАльпинисты проходят акклиматизацию перед восхождением на Эльбрус в окрестностях базового лагеря "Азау"
Альпинисты проходят акклиматизацию перед восхождением на Эльбрус в окрестностях базового лагеря Азау - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 28 июл — РИА Новости. Новый туристический маршрут "Тропа поэтов" открыли в горах Кабардино-Балкарии, сообщает региональное министерство курортов.
"Маршрут начинается от турбазы "Башиль" и ведет к вершинам, названным в память народных поэтов КБР и Башкирии Кайсына Кулиева и Мустая Карима", — поясняют в релизе.
Отмечается, что обустраивали его участники башкирского регионального отделения Русского географического общества вместе с представителями Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Кабардино-Балкарии. Они промаркировали шесть километров маршрута (ему дали первую категорию сложности) и установили три информационных щита.
«
"Для прохождения не требуется особых альпинистских навыков, подняться на вершины может любой физически подготовленный человек. Перед походом необходимо пройти регистрацию в МЧС России по КБР", — подчеркивает министерство.
По данным регионального МЧС, в республике зарегистрировано почти 60 туристических маршрутов, их общая протяженность — более 1,4 тысячи километров.
Леопард в национальном парке Земля леопарда - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В Приморье снова открыли турмаршруты в местах обитания леопарда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала