Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм считает нецелесообразным создание списка недружественных отелей - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Ростуризм считает нецелесообразным создание списка недружественных отелей

Глава Ростуризма Догузова: создание списка недружественных отелей нецелесообразно

© Фото : РостуризмРуководитель Ростуризма Зарина Догузова в Волгограде
Руководитель Ростуризма Зарина Догузова в Волгограде  - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Ростуризм не поддерживает создание "черного списка" иностранных отелей, заявила в своем Telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.
Депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Романов обратился в Ростуризм с предложением о формировании государственного реестра недружественных зарубежных отелей, в которых ущемляются права туристов из России, сообщили в среду в Telegram-канале фракции.
Табличка на двери номера в отеле - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Эксперты не поддержали создание списка недружественных зарубежных отелей
Поводом для депутатского запроса стали обращения граждан к депутату в связи с недавними событиями в одной из турецких гостиниц, где российские туристы подверглись нападению польских отдыхающих на почве отношения к событиям на Украине, а служба охраны заведения не вмешалась в драку. Депутат также призвал главу Ростуризма взять на личный контроль ход изучения инцидента и принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан Российской Федерации.
"По поводу инициативы по созданию "черного списка" иностранных отелей, где поощряется русофобия. Считаю, что это нецелесообразно, - сказала Догузова. - Мы действительно фиксировали случаи проявления русофобии в отелях, особенно в марте-апреле этого года. На сегодняшний день таких обращений и жалоб от граждан и организаций в Ростуризм практически не поступает. То есть это стало носить единичный характер".
Глава ведомства отметила, что каждый такой случай рассматриваем отдельно с привлечением внимания туристических властей соответствующей страны. "Кроме того, подобные случаи, как правило, имеют широкий резонанс — турист в такой отель просто больше не поедет, а туроператоры отказываются от дальнейшего сотрудничества", - уточнила Догузова.
Номер в отеле - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
В Госдуме предложили создать список недружественных зарубежных отелей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала