Рейтинг@Mail.ru
В Тверской области первоклассников обеспечат школьными наборами - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Тверской области первоклассников обеспечат школьными наборами

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиЗаседание правительства Тверской области
Заседание правительства Тверской области - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 28 июл – РИА Новости. В Тверской области к 1 сентября предоставят школьные наборы первоклассникам из многодетных семей и семей с невысокими доходами, сообщает пресс-служба регионального правительства.
На заседании регионального правительства в четверг принято решение обеспечить наборами школьных принадлежностей первоклассников из многодетных семей и семей с невысокими доходами. В общей сложности поддержку получат 5172 ребенка.
В каждый набор входят рюкзак, тетради и обложки, пенал, краски, пластилин и другие необходимые для учебы принадлежности. Всего – более 40 предметов.
Губернатор региона Игорь Руденя поручил обеспечить выдачу наборов будущим первоклассникам до начала учебного года, чтобы родители успели подготовить детей к школе. Кроме того, глава региона поручил проработать вопрос об оказании поддержки по этому направлению детям из приемных и опекунских семей, а также обеспечить помощь в подготовке к школе детям, которые прибыли в Тверскую область из Донецкой и Луганской народных республик – учащимся с 1 по 11 классы.
"Важно помочь и ребятам из ДНР и ЛНР, приехавшим в Тверскую область, независимо от того, в какой класс они пойдут. Они тоже получат наборы канцелярских принадлежностей к новому учебному году. Кроме того, приняли решение о предоставлении им комплектов школьной формы", – прокомментировал эти решения Руденя.
Школьная ярмарка - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В Тверской области в августе начнут выдачу бесплатной школьной формы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала