https://ria.ru/20220728/gazeta-1805654966.html
РКН подал иск к "Новой газете" из-за непредставления устава редакции в срок
РКН подал иск к "Новой газете" из-за непредставления устава редакции в срок - РИА Новости, 28.07.2022
РКН подал иск к "Новой газете" из-за непредставления устава редакции в срок
РКН обратился в суд с иском признать недействительной регистрацию печатного СМИ "Новая газета" из-за непредставления устава редакции в установленные законом о... РИА Новости, 28.07.2022
2022-07-28T17:21
2022-07-28T17:21
2022-07-28T19:56
происшествия
федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (роскомнадзор)
россия
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn21.img.ria.ru/images/151703/82/1517038235_0:194:2974:1867_1920x0_80_0_0_06ae26563002cb04e2b4a24380c694e1.jpg
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. РКН обратился в суд с иском признать недействительной регистрацию печатного СМИ "Новая газета" из-за непредставления устава редакции в установленные законом о СМИ сроки, сообщили РИА Новости в ведомстве."Роскомнадзор обратился в суд с требованием признать регистрацию печатного СМИ "Новая газета" недействительной в связи с непредставлением устава редакции в установленные законом о СМИ сроки", - говорится в сообщении.Отмечается, что письменные предупреждения, направленные ранее в адрес ЗАО "ИД Новая газета", выданы по материалам электронного периодического издания "Новая газета".На сайте новой газеты сообщается, что 27 июля редакция "Новой газеты" получила определение Верховного суда о том, что РКН обратился с иском о признании недействительным свидетельства о регистрации электронного средства массовой информации "Новая газета", то есть сайта. Иск к печатной версии газеты тоже есть — зарегистрирован в Басманном суде.Роскомнадзор просит признать недействительным свидетельство о регистрации "Новой газеты". "Новая газета" приостановила работу в конце марта после второго предупреждения Роскомнадзора о недопустимости нарушения законодательства РФ. Ведомство отмечало, что основанием для вынесения предупреждения послужил факт распространения на сайте "Новой газеты" материала, содержащего упоминание организации-иноагента без надлежащей маркировки.
https://ria.ru/20220728/ovsyannikova-1805606863.html
https://ria.ru/20220727/shtraf-1805377609.html
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/151703/82/1517038235_395:0:2974:1934_1920x0_80_0_0_12c124ba8197810df0e6b047b328ca4a.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (роскомнадзор), россия
Происшествия, Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), Россия
РКН подал иск к "Новой газете" из-за непредставления устава редакции в срок
РКН подал иск к "Новой газете" из-за непредставления устава редакции в установленный срок
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. РКН обратился в суд с иском признать недействительной регистрацию печатного СМИ "Новая газета" из-за непредставления устава редакции в установленные законом о СМИ сроки, сообщили РИА Новости в ведомстве.
"
Роскомнадзор обратился в суд с требованием признать регистрацию печатного СМИ "Новая газета" недействительной в связи с непредставлением устава редакции в установленные законом о СМИ сроки", - говорится в сообщении.
Суд оштрафовал экс-сотрудницу Первого канала Овсянникову Отмечается, что письменные предупреждения, направленные ранее в адрес ЗАО "ИД Новая газета", выданы по материалам электронного периодического издания "Новая газета".
На сайте новой газеты сообщается, что 27 июля редакция "Новой газеты" получила определение Верховного суда о том, что РКН обратился с иском о признании недействительным свидетельства о регистрации электронного средства массовой информации "Новая газета", то есть сайта. Иск к печатной версии газеты тоже есть — зарегистрирован в Басманном суде.
Роскомнадзор просит признать недействительным свидетельство о регистрации "Новой газеты". "Новая газета" приостановила работу в конце марта после второго предупреждения Роскомнадзора о недопустимости нарушения законодательства
РФ. Ведомство отмечало, что основанием для вынесения предупреждения послужил факт распространения на сайте "Новой газеты" материала, содержащего упоминание организации-иноагента без надлежащей маркировки.
Главреду The Insider* грозит штраф за дискредитацию армии