Рейтинг@Mail.ru
Французы осудили западных политиков, обвиняющих Россию в "шантаже" - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французы осудили западных политиков, обвиняющих Россию в "шантаже"

Читатели Le Figaro отказались видеть "шантаж" в снижении "Газпромом" поставок газа в ЕС

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛоготип компании ПАО "Газпром нефть" на выставке ПМЭФ
Логотип компании ПАО Газпром нефть на выставке ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Логотип компании ПАО "Газпром нефть" на выставке ПМЭФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Читатели французской газеты Le Figaro отказались считать действия российского "Газпрома" политическим шантажом, на чем настаивают европейские политики.
Многие комментаторы напомнили, что западные политики, согласившись ввести антироссийские санкции, должны были предвидеть неизбежность ответа на подобные агрессивные экономические меры.
На территории компрессорной станции - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Поставки газа через "Северный поток" 28 июля ожидаются на прежних уровнях
"Как можно удивляться тому, что Россия хочет ответить на санкции контрмерами, и жаловаться, когда на нее накладывают многочисленные ограничения, не говоря уже о масштабных поставках оружия на Украину?" — возмутился IOUF.
"Ну и где предусмотрительность наших стратегов, которые хвастались, что заставили Россию прогнуться, когда отказались покупать ее газ. Это было всего полгода назад", — напомнил DOMINIQUE MONCHAMP.
«
"Это не шантаж, а ответ на односторонние санкции, введенные Западом в целом и Европой в частности. Мы реагируем только на эмоции, вызванные тем или иным событием. Слов "политика" и "дипломатия" больше не существует, и мы удивляемся, что страна-мишень не позволяет себя использовать и использует свои аргументы!" — написал BenoitSylvain87.
"Запад не поставляет в Россию высокотехнологичную продукцию — это нормально, в ответ Россия не поставляет газ — это неприемлемо; песня не меняется", — высказался RB56.
Центрально-европейский газовый хаб в Баумгартене - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Австрия впервые создаст госрезерв газа на случай чрезвычайной ситуации
"Северный поток — 2" доступен, верно? Где тогда шантаж, ведь именно немцы блокируют его реализацию?" — поинтересовалась Yolanta.
«
"Либо у нас есть "российский шантаж" газом, и тогда западный "шантаж" в коммерческих и финансовых вопросах должен называться тем же именем, либо есть западные "санкции" и российские "контрсанкции". Механизм тот же самый, не надо играть словами", — потребовал JCCLERMONT.
Компания "Газпром" снизила поставки по газопроводу "Северный поток —1" с середины июня: сначала примерно до 60 процентов от проектной мощности, а затем до 40 процентов. Тогда корпорация объяснила это задержками в возврате газоперекачивающих агрегатов для магистрали из ремонта с канадского завода (Оттава наложила на компанию санкции), выработкой межремонтного ресурса и техническими неисправностями двигателей. На этой неделе прокачка по магистрали снизилась из-за вывода еще одной турбины Siemens, отработавшей полный межремонтный цикл. Теперь поставки по газопроводу могут идти в объеме не более 20 процентов от его максимальной мощности
На территории компрессорной станции Портовая - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Главы городов немецкого Рюгена призвали задействовать "Северный поток — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала