Рейтинг@Mail.ru
В Германии для экономии газа отключат горячий душ в спортзалах - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии для экономии газа отключат горячий душ в спортзалах

В немецком Ганновере для экономии газа отключат горячий душ в спортзалах и бассейнах

Национальный флаг Германии - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Национальный флаг Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 28 июл - РИА Новости. Власти столицы немецкой земли Нижняя Саксония в рамках плана по экономии газа отключат горячую воду в душевых спортзалов и бассейнов, сообщил бургомистр Ганновера Белит Онэй.
Еврокомиссия во вторник анонсировала план действий по ситуации на рынке энергетики, который предполагает снижение потребления энергии на уровне до 15% для экономии газа и других источники энергии.
Флаги стран — членов ЕС возле здания Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В Евросоюзе упадет уровень жизни из-за экономии газа, считает эксперт
"Ситуация непредсказуема, как показали последние несколько дней. Но земельная столица всё же пытается подготовиться как может. Мы видим в этом свою ответственность и должны двигаться вперед. Каждый сэкономленный киловатт-час щадит газохранилища", - приводятся слова Онэй в пресс-релизе на сайте администрации города.
В рамках мер по экономии будет отключено газовое отопление и горячее водоснабжение в душевых спортзалов и бассейнов города, а в самих залах минимальная температура будет составлять 15 градусов, отметил глава города.
Помимо всего прочего, по словам Онэй, будут отключены фонтаны и подсветки исторических и административных зданий, прекращена подача горячей воды к умывальникам в общественных местах.
Ранее по соображениям экономии перестали подсвечивать ночью берлинскую резиденцию президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Сенат Берлина анонсировал на август решение об отключении ночной подсветки ряда исторических зданий, в частности, Бранденбургских ворот и Красной ратуши. В столице Баварии Мюнхене в рамках плана по экономии анонсировали отключение горячей воды в офисах, фонтанов и подсветки ратуши.
Гирлянды на дереве - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
В Варшаве могут отказаться от рождественской иллюминации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала