Рейтинг@Mail.ru
Липецкие власти обеспечат в этом году жильем более 200 детей-сирот - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкие власти обеспечат в этом году жильем более 200 детей-сирот

Макет дома - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 28 июл – РИА Новости. Более 200 детей- сирот Липецкой области получат в этом году жильё, на эти нужды власти региона дополнительно выделят более 115 миллионов рублей, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
Он отметил, что в общей сложности на жилье детям-сиротам в текущем году из региональной казны выделены 600 миллионов рублей, что превышает показатели прошлого года в два раза.
Выделение дополнительных средств стало возможным благодаря различным поступлениям в региональную казну, за счет чего объём доходов областного бюджета увеличился почти 3,9 миллиарда рублей.
Кроме того, эти поступления позволят направить дополнительные средства в размере 700 миллионов рублей региональному здравоохранению на закупку медицинского оборудования, проведение капремонтов, обеспечение населения льготными лекарствами, а также на выплаты по программе "Губернаторский миллион" и повышение стипендии студентам-медикам, которая с сентября этого года увеличится в пять раз.
"Бюджет Липецкой области имеет ярко выраженную социальную направленность. В центре нашего внимания всегда находятся люди. Мы будем продолжать создание условий для комфортной жизни в регионе, и это является приоритетом в работе всех уровней власти", – заявил Артамонов.
Аварийный дом  - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Липецкие власти досрочно завершат программу расселения аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала