Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии с 1 августа откроются спортивные клубы для пенсионеров - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика
В Удмуртии с 1 августа откроются спортивные клубы для пенсионеров

Глава Удмуртии Бречалов: в регионе с 1 августа откроются спортивные клубы для пенсионеров

Ижевск - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать ria.ru в
УФА, 27 июл – РИА Новости. Спортивные клубы для пенсионеров в рамках реализации регионального проекта "Удмуртское долголетие" откроют свои двери в республике с 1 августа, заявил глава региона Александр Бречалов.
"Привлечение пожилых людей к систематическим занятиям физической культурой и спортом является одной из основных государственных задач, поэтому сейчас мы реализуем "Удмуртское долголетие". Это крупнейший оздоровительный и досуговый проект. На базе общеобразовательных школ, молодёжных и культурных центров, фитнес-клубов в городах, селах и деревнях республики будут открыты 67 пенсионных физкультурных клубов и обучены 67 наставников, которые сейчас уже активно проходят подготовку", - приводит пресс-служба слова Бречалова.
Студенты обучают пенсионеров пользоваться персональным компьютером - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Более пяти тысяч пенсионеров МО прошли курсы компьютерной грамотности
По его словам, спортивные клубы начнут свою работу с 1 августа. Бесплатные тренировки по северной ходьбе, смешанным передвижениям, йоге, шахматам, шашкам и настольному теннису будут проходить три раза в неделю. В рамках проекта планируется провести 4 тысячи занятий и 67 спортивных фестивалей для пенсионеров.
"Всё это способствует достижению цели нацпроекта "Демография", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Проект способствует и укреплению материально-технической базы муниципальных, государственных учреждений и организаций, которые предоставляют площадки для проведения тренировок — каждый клуб получит инвентарь для организации занятий", - сказал глава региона.
Бречалов добавил, что основным показателем проекта является снижение заболеваемости среди пенсионеров и увеличение активной продолжительности жизни. "Поэтому "Удмуртское Долголетие" является одним из ключевых проектов с точки зрения формирования здорового образа жизни на нашу ближайшую пятилетку", - отметил он.
В пресс-службе главы республики рассказали, что проект "Удмуртское долголетие" реализуется федерацией скандинавской ходьбы Удмуртии совместно с минспорта региона в рамках проекта "Старшее поколение" на средства президентского гранта.
Участники проекта Активное долголетие в Липецкой Области - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Восемь тысяч липецких пенсионеров присоединились к "Активному долголетию"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала