Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудил с властями Эфиопии развитие торговли - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров обсудил с властями Эфиопии развитие торговли

Глава МИД Лавров обсудил с властями Эфиопии развитие логистических и финансовых цепочек

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Эфиопии Демеке Меконнен на встрече в Аддис-Абабе
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Эфиопии Демеке Меконнен на встрече в Аддис-Абабе - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Эфиопии Демеке Меконнен на встрече в Аддис-Абабе
Читать ria.ru в
АДДИС-АБЕБА, 27 июл - РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что в ходе визита в Эфиопию обсудил с руководством страны развитие логистических и финансовых цепочек в двусторонней торговле.
В Аддис-Абебе Лавров провел переговоры с президентом Эфиопии Сахле-Ворк Зевде, премьером Абием Ахмедом и главой МИД Демеке Меконненом.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Россия и Эфиопия готовы реализовывать новые планы по ВТС, заявил Лавров
"Связи между нашими странами имеют давнюю и очень добрую историю дружбы, взаимных симпатий, солидарности, совместного созидания. Основное внимание мы уделили рассмотрению направлений дальнейшего нашего сотрудничества, с особым акцентом на торгово-экономическую и инвестиционную сферу, где наблюдается хорошая динамика", - сказал Лавров журналистам по итогам визита в Эфиопию.
"Поработаем над дальнейшей диверсификацией товарооборота и над развитием современных цепочек - логистических, финансовых, которые обеспечат бесперебойную работу наших экономических операторов", - добавил он.
По словам российского министра, на переговорах обсуждались перспективы сотрудничества двух стран в энергетике, транспортной инфраструктуре, телекоммуникациях, сельскохозяйственном производстве, добыче полезных ископаемых.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на выходе к прессе в резиденции президента Уганды - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Роль Африки во внешней политике России будет расти, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала