Рейтинг@Mail.ru
В Польше опасаются миграционного кризиса из-за дефицита зерна в Африке - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше опасаются миграционного кризиса из-за дефицита зерна в Африке

Премьер Польши Моравецкий опасается миграционного кризиса из-за дефицита зерна в Африке

Колосья пшеницы  - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 27 июл – РИА Новости. Премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что опасается нового миграционного кризиса в Европе из-за дефицита зерна в Африке и на Ближнем Востоке, Варшава готова предоставить свои железнодорожные транзитные мощности, но это не заменит возможность вывоза украинского зерна через черноморские порты.
Ранее сообщалось, что Польша занимается транзитом украинского зерна.
Комбайн выгружает собранную пшеницу в грузовик в Джанкойском районе Крыма - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Запад готовит мир к голоду без украинского зерна. Мир ждет зерно российское
"Мы, конечно, готовы помочь в вывозе зерна. Это очень важный вопрос, потому что отсутствие вывоза может привести к огромным дефицитам … в Северной Африке и на Ближнем Востоке. А это в свою очередь может привести к голоду, инфляции и вслед за этим к глубокому экономическому кризису в тех странах, а это в свою очередь может отразиться на очень высоком уровне миграции в Европу и на большом напряжении на линии Европа – Африка. Мы уже сталкивались с этим несколько лет назад и не хотим возврата к этой ситуации", - сказал Моравецкий после встречи с премьером Испании Педро Санчесом в среду в Варшаве.
Он подчеркнул, что полноценный вывоз зерна можно наладить только через порты Черного моря. "Польша на условиях транзита зерна готова, и делаем это постоянно, предоставить нашу железную дорогу. Однако стоит отдавать себе отчет в том, что ничто не заменит возможности вывоза зерна через порт Одессы и другие порты Черного моря", - отметил польский премьер.
Морской порт - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
СМИ: первый корабль с украинским зерном может покинуть порт до конца недели
"Мы со своей стороны сделаем все, чтобы часть, подчеркну, не большую часть, но и не незначительную часть украинского зерна перевезти транзитом в наши порты и оттуда в страны, которые раньше контрактовали зерно на Украине", - добавил он.
В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
Плакаты с изображением Эрика Земмура в Биарицце - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Под видом беженцев с Украины приезжают мигранты из Африки, заявил Земмур
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала