Рейтинг@Mail.ru
Кубанские предприятия могут получить землю в аренду без торгов - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
Кубанские предприятия могут получить землю в аренду без торгов

Кубанские предприятия могут получить земельный участок в аренду без проведения торгов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФедоровский гидроузел на реке Кубань в Краснодарском крае
Федоровский гидроузел на реке Кубань в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Федоровский гидроузел на реке Кубань в Краснодарском крае. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 26 июл - РИА Новости. Предприятия Кубани, производящие импортозамещающую продукцию, перечень которой утвержден в регионе, в качестве меры поддержки со стороны края могут получить земельный участок в аренду без проведения торгов, сообщает администрация региона.
"Дополнительные механизмы поддержки бизнеса предусмотрены постановлением Правительства РФ №629 "Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году". Согласно документу, в этом году при производстве импортозамещающей продукции, перечень которой утвержден в регионе, предприятие может получить земельный участок в аренду без проведения торгов", - говорится в сообщении.
Как пояснил замгубернатора края Александр Руппель, одна из основных задач региона сегодня – максимально оперативно включить в производственный процесс предприятий элементы, выпадающие из-за санкционного давления.
"Еще в марте на базе краевого Фонда развития промышленности мы создали специальный заем "Импортозамещение" под 0,1% годовых. Новый шаг – предоставление земельных участков для производителей импортозамещающей продукции без торгов – позволит предприятиям скорее приступить к реализации проектов", – пояснил Руппель.
Он добавил, что таким образом удастся сохранить и создать новые рабочие места на производстве, обеспечить бесперебойное функционирование предприятий и поставщиков необходимых товаров, а также обеспечить развитие различных отраслей экономики.
Как уточнили в ведомстве, перечень продукции, производители которой на Кубани могут получить новую меру поддержки, утвердил региональный департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства на основании предложений органов исполнительной власти. В него входят 154 наименования импортозамещающей продукции, в числе которых одежда, бумага и картон, строительные материалы, лекарственные средства, спортивный инвентарь и другое.
Школьный класс - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Строительство 17 школ планируют завершить на Кубани до конца 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала