Рейтинг@Mail.ru
Греция предложит ЕС механизм по сокращению потребления газа, сообщили СМИ - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Греция предложит ЕС механизм по сокращению потребления газа, сообщили СМИ

"Катимерини": Греция предложит механизм сокращения потребления газа в обмен на компенсацию

Вид на город Афины - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 26 июл - РИА Новости. Греция на внеочередном заседании министров энергетики Евросоюза во вторник представит в ЕС предложение о сокращении потребления газа в промышленности с компенсацией через общеевропейский механизм, сообщила газета "Катимерини" со ссылкой на источники в правительстве.
Ранее Еврокомиссия предложила снизить спрос на природный газ на 15% в течение следующих восьми месяцев, а при необходимости - снижать потребление принудительно. Во вторник, 26 июля, в Брюсселе пройдет внеочередной совет министров энергетики стран ЕС, на котором обсудят вопрос снижения зависимости от газа, нефти и угля из России. В частности, будет рассмотрен вопрос о снижении спроса на 15%. Ряд европейских стран, включая Венгрию, Португалию, Испанию и Грецию, уже выступили против предложения Брюсселя.
Флаг Греции - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Греция хочет выйти из плана сокращения потребления газа
"Катимерини" пишет, что Афины готовят свои предложения.
«
"Наряду с национальным планом по поддержке домохозяйств и бизнеса в связи с ростом цен на энергоносители и подготовкой к обеспечению достаточности поставок газа, Греция продолжает работать над общеевропейским решением. По словам представителей правительства, после представленных ранее предложений, направленных на принятие инициатив на европейском уровне для борьбы с энергетическим кризисом и его последствиями для домохозяйств и бизнеса в Европе, ожидается еще одно предложение премьер-министра Кириакоса Мицотакиса в связи со встречей министров энергетики", - сообщила газета.
"Центральной идеей предложения премьер-министра является создание общеевропейского механизма по сокращению потребления газа в промышленности в обмен на компенсацию. Цель - дать Европе возможность справиться с потерями, которые возникнут в случае прекращения поставок газа из России", - говорится в сообщении.
Газокомпрессорная станция - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Греция не согласилась с предложением ЕК сократить использование газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала