Рейтинг@Mail.ru
СМИ: страны ЕС согласовали план по снижению потребления газа - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: страны ЕС согласовали план по снижению потребления газа

DPA: страны Евросоюза согласовали чрезвычайный план по уменьшению потребления газа в блоке

Газовый хаб - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Страны Евросоюза согласовали план по снижению потребления газа, утверждает агентство DPA.
«

"Страны — члены ЕС согласовали чрезвычайный план по уменьшению потребления газа в блоке в попытке ослабить эффект от потенциального полного прекращения поставок российского газа", — говорится в сообщении агентства, опубликованном в Twitter.

Еврокомиссия 20 июля предложила новые меры по сокращению спроса на газ. Поначалу предполагается добровольное снижение потребления всеми государствами-членами на 15 процентов с 1 августа по 31 марта 2023 года. Это соответствует 45 миллиардам кубометров газа.
Для того, чтобы предложение вступило в силу, его должно согласовать квалифицированное большинство в Совете ЕС. В среду инициативу обсудят в Брюсселе министры энергетики.
Подготовка к отопительному сезону - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В США дали мрачный прогноз на предстоящую зиму
Ряд стран, включая Венгрию, Португалию, Испанию и Грецию, выступили против этого предложения. Глава венгерского МИД Петер Сийярто назвал его практически неосуществимым.
В середине июня "Газпром" сократил прокачку по газопроводу "Северный поток" примерно до 40 процентов мощности трубы, объяснив это задержкой возвращения из ремонта агрегата Siemens для компрессорной станции "Портовая". В начале июля Канада согласилась отправить турбину в Германию для дальнейшей передачи в Россию.
Магистраль возобновила работу 21 июля после планового техобслуживания, однако 25 июля "Газпром" сообщил, что останавливает эксплуатацию еще одной турбины. Поставки по "Северному потоку" с 27 июля не будут превышать 33 миллионов кубометров в сутки, то есть до 20 процентов от номинальной мощности. После этого газовые котировки резко усилили рост, достигнув 1880 долларов.
Владимир Путин 19 июля подробно прокомментировал ситуацию вокруг работы "Северного потока" в условиях санкций. Он пояснил, что в нормальном режиме для обеспечения поставок газа по нему задействованы шесть ГПА Siemens, один из которых находится в резерве, но сейчас работают только два агрегата.
Северный поток - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Аналитик оценил возможность полной остановки "Северного потока"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала