Рейтинг@Mail.ru
Французские семьи отказываются размещать у себя беженцев с Украины - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французские семьи отказываются размещать у себя беженцев с Украины

Accueil Familles du Monde: французские семьи реже соглашаются принимать беженцев с Украины

Украинские беженцы - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 июл — РИА Новости. Найти французскую семью, которая согласилась бы разместить у себя украинских беженцев, становится все сложнее из-за растущих трат и отсутствия финансовой помощи от государства, заявила президент ассоциации по помощи беженцам Accueil Familles du Monde Клодин Шарьера.
"Найти принимающую семью очень и очень сложно. У волонтерства есть свои пределы. Когда вы размещаете людей у себя дома либо в небольшой квартире по соседству, вы хотите, чтобы это было на месяц, два, три, но не видите выхода, так как думаете, что не сможете оплатить все расходы", — сказала глава ассоциации в эфире радиостанции France Info.
Беженцы на границе Украины и Польши в пункте пропуска Медыка - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Французы оказались на пределе из-за украинских беженцев
По ее словам, французы не получают от государства обещанной финансовой помощи за прием беженцев: в начале июля французское правительство объявило о выплатах 150-200 евро семьям, которые будут готовы приютить у себя украинских беженцев.
"Мы все с нетерпением ждем этой помощи в преддверии зимы и из-за арендных цен, которые окажутся существенными для семей-волонтеров, которые до сих пор не получили никакой финансовой помощи за размещение беженцев", — рассказала Шарьера.
По данным ассоциации, во Франции с начала российской военной операции 24 февраля зарегистрировано более 100 тысяч украинских беженцев.
Жители Польши на КПП Медыка-Шегини на польско-украинской границе показывают плакаты для граждан Украины с предложением довезти их до указанных городов - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
"Моя кровать — твоя кровать": как Запад принимает украинских беженцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала