Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, как спортивная еда может довести до ожирения - РИА Новости, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказал, как спортивная еда может довести до ожирения

Врач Мелехин предупредил о риске ожирения при неправильном употреблении спортивной еды

© Pixabay / coloringcutiesДевушка пьет протеиновый напиток
Девушка пьет протеиновый напиток - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Девушка пьет протеиновый напиток. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Неправильное употребление спортивной еды может привести к увеличению не мышечной массы, а жировой, предупредил в интервью радио Sputnik спортивный врач Илья Мелехин. Он назвал продукт, к которому нужно относиться с особой осторожностью.
Продукты спортивного питания нельзя воспринимать как обычную еду, поскольку они отличаются повышенной калорийностью и предназначены для людей, испытывающих серьезные физические нагрузки, сказал Мелехин. В частности, если регулярно использовать в качестве перекуса протеиновый батончик, можно легко набрать лишний вес за счет увеличения объема жировой ткани, отметил врач.
«
"Протеиновый батончик — это звучит красиво, звучит спортивно, но при его употреблении может вырасти не мышечная масса, а жировая. Это происходит, если мы воспринимаем протеиновые батончики в качестве обычной пищи", — пояснил Мелехин.
Протеиновый батончик опасен тем, что внешне похож на обычные снеки и не производит впечатления продукта, способного заменить полноценный обед. Между тем употреблять такую еду можно лишь в определенных ситуациях, сказал врач.
Руки пожилой женщины - РИА Новости, 1920, 09.07.2022
Врач перечислил продукты, которые нас старят
"Надо четко понимать, для чего человек ест протеиновый батончик. Например, его можно съесть в качестве перекуса, когда у вас такая работа, что нет времени оторваться на прием пищи", — уточнил Мелехин.
Спортивная еда производится для людей, которые занимаются интенсивными тренировками, и протеиновый батончик — не исключение, продолжил он.
«
"Иногда так бывает, что протеиновый батончик — это средство подпитки, без которого человек не сможет добежать дистанцию или нанесет вред здоровью во время тренировок", — добавил Илья Мелехин.
Протеиновый батончик не принесет вреда лишь в том случае, если вы сможете потратить содержащиеся в нем калории, заключил врач.
Девушка занимается фитнесом дома - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Фитнес для начинающих и похудения: эксперты рассказали, как избежать ошибок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала