Рейтинг@Mail.ru
МИД Черногории ответил на слова Лаврова об "антироссийском инструменте" - РИА Новости, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Черногории ответил на слова Лаврова об "антироссийском инструменте"

МИД Черногории ответил на слова Лаврова о Подгорице как об "антироссийском инструменте"

Виды Черногории - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 25 июл – РИА Новости. Министерство иностранных дел Черногории ответило на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Запад делает из Подгорицы инструмент в антироссийской игре.
Глава российского внешнеполитического ведомства заявил ранее, что Запад пытается сделать Черногорию и Северную Македонию "инструментом в антироссийской игре".
Логотип телеканала RT - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
В Черногории отключили российские телеканалы
"Для Черногории и России предмет гордости 311 лет дипломатических отношений. Дружба с российским народом больше, чем политика, так как бывает правильная и ошибочная политика. Поэтому Владимир Высоцкий хотел быть черногорцем. Российский народ всегда будет иметь друга в лице Черногории, но не политика агрессии и трагичного экспансионизма. Российские политики приезжали в Черногорию и были желанными гостями до тех пор, пока не отвернулись от ЕС и европейской системы ценностей", - цитирует ответ МИД республики портал CDM.
Официальная Подгорица ранее поддержала все санкции ЕС против РФ, высылала российских дипломатов и оказывала материальную и военную помощь властям в Киеве.
"Когда речь идет о тогдашнем (2017 год, вступление в НАТО – ред.) решении Черногории вступить в сильнейший военно-политический союз в истории, этого не знал только тот, кто не хотел и не желал видеть. Черногория гордится своими достижениями на европейском и евроатлантическом поле и продолжит быть надежным союзником", - подчеркнули в МИД страны.
Флаг Черногории на фоне города Котор - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
В Черногории объяснили решение о закрытии неба для самолета Лаврова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала