Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Токио не разрешит Путину приезжать на похороны Абэ - РИА Новости, 23.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Токио не разрешит Путину приезжать на похороны Абэ

Sankei: Япония не разрешит президенту России Путину приезжать на похороны Абэ

© РИА Новости / Ксения Нака | Перейти в медиабанкПортрет Синдзо Абэ и цветы у буддийского храма Дзодзёдзи в центре Токио, где проходит церемония прощания с бывшим премьер-министром Японии Синдзо Абэ
Портрет Синдзо Абэ и цветы у буддийского храма Дзодзёдзи в центре Токио, где проходит церемония прощания с бывшим премьер-министром Японии Синдзо Абэ - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Портрет Синдзо Абэ и цветы у буддийского храма Дзодзёдзи в центре Токио, где проходит церемония прощания с бывшим премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Токио не позволит президенту России Владимиру Путину присутствовать на похоронах бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, пишет издание Sankei со ссылкой на источники в правительстве.
По информации издания, власти не намерены ослаблять персональные санкции, которые ввели против российского лидера после начала спецоперации на Украине.
«

"Однако дипломатические отношения с Москвой не разорваны, поэтому российская сторона будет уведомлена о церемонии", — говорится в публикации.

При этом отмечается, что Путин не заявлял о желании присутствовать на похоронах, а японский МИД не ожидает его визита. Представитель Кремля Дмитрий Песков также сообщал, что президент на церемонию прощания не поедет.
Церемония похорон бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Японский врач рассказал, как пытались спасти жизнь Абэ
Sankei напоминает, что Путин хорошо знал японского политика. В бытность премьер-министром Абэ много раз встречался с российским лидером, они были на ты.
Синдзо Абэ был смертельно ранен 8 июля, когда выступал на предвыборном митинге в префектуре Нара, и через несколько часов умер в больнице. Убийцу задержали на месте — это 41-летний Тэцуя Ямагами. Он заявил, что стрелял в Абэ, потому что тот якобы связан с Церковью объединения Муна Сон Мёна — из-за нее разорилась мать Ямагами и разрушилась его семья.
Тело Абэ кремировали 12 июля. Государственные похороны состоятся в парке Китаномару в Токио 27 сентября.
Премьер-министр Японии Фумио Кисида и официальные лица молятся в офисе премьер-министра в Токио - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Стрелявший в Абэ перед нападением написал письмо, в котором раскрыл планы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала