Рейтинг@Mail.ru
СБУ заставляла крымских татар в Херсонской области отказаться от митинга - РИА Новости, 23.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СБУ заставляла крымских татар в Херсонской области отказаться от митинга

СБУ не дала крымским татарам в Херсонской области провести митинг против произвола полиции

© Фото : Служба безопасности УкраиныСотрудник СБУ
Сотрудник СБУ - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Сотрудник СБУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕРСОН, 23 июл - РИА Новости. Служба безопасности Украины (СБУ) "надавила" на переехавших в Херсонскую область крымских татар для того, чтобы те отказались от проведения митинга против полицейского произвола, когда киевский режим контролировал Херсонщину, говорится в документах СБУ, попавших в распоряжение РИА Новости.
Как говорится в документах, проживающие в Херсонской области крымские татары Эльдар Зиадинов и его отец Шавкат Зиадинов были возмущены тем, что Зиадинова-младшего полиция пытается назначить виновным в тяжком преступлении, которого он не совершал, и имеют негативный опыт в отношении работы местных правоохранителей. Для того, чтобы выразить свое отношение к действиям полицейских, они и собирались провести мирный митинг, говорится в справке "о проведении гласного индивидуального профилактического мероприятия".
Военнослужащие Службы безопасности Украины во время операции по задержанию подозреваемых в пособничестве России в Харькове - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Источник: СБУ готовит в Николаеве зачистки от нелояльных Киеву граждан
«
"После продолжительного разговора с оперсотрудником СБ Украины с целью недопущения возникновения конфликтов и силового противостояния между участниками мероприятия из числа крымских татар и сотрудниками Генического ВП ГУНП Э. Зиадинов и Ш. Зиадинов отказались от проведения акции", - говорится в документе.
Как уточняется, беседа сотрудником СБУ была проведена под предлогом того, что митинг против произвола полиции якобы может склонить местных крымских татар к "действиям, направленным на насильственную смену или свержение конституционного строя либо на захват государственной власти".
Херсон - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
СБУ начала готовиться к эвакуации из Херсона еще в феврале 2021 года
После к Зиадиновым был подослан агент СБУ, обозначенный как "М.О.Р", который выведал у них, что после разговора с сотрудником спецслужбы они "приняли решение не обострять означенную ситуацию и не проводить митинг, а воспользоваться услугами адвоката".
Составитель рапорта о проведении оперативных действий майор СБУ Андрей Батрак делает вывод, что "профилактическое мероприятие достигло своей цели".
Вид на реку Днепр и Херсон - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
СБУ обвинила херсонского чиновника в помощи России в переброске техники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала