Рейтинг@Mail.ru
Орбан предрек Западу глобальный кризис после 2030 года - РИА Новости, 23.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орбан предрек Западу глобальный кризис после 2030 года

Премьер Венгрии Орбан: к 2030 году на Западе накопятся проблемы, США ждет серьезный кризис

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУДАПЕШТ, 23 июл — РИА Новости. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предрек миру глобальный кризис, который затронет Европу и США. Об этом он говорил, выступая в румынском городе Бэиле-Тушнад.
По мнению Орбана, кризис следует ожидать к 2030 году, и Венгрия должна к этому хорошо подготовиться.
"К тому времени накопятся проблемы западного мира. В США будет очень серьезный кризис <...> В европейских странах почти неизбежен экономический спад, который также может вызвать политические бури <...> Именно тогда нам нужно быть в отличной форме: нужна дипломатическая, экономическая, интеллектуальная и военная сила", — сказал премьер.
Люди на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Запад не может победить Россию. Но хочет ее ликвидировать
Поэтому, полагает Орбан, Венгрии нужна "стратегия успешного локального исключения в глобальном кризисе", ей следует держаться подальше от войны, миграции, гендерного безумия, глобального минимального налога и общеевропейской рецессии.
"Нам удавалось оставаться в стороне от этого в 2010 и 2020 годах, мы выходили из каждого кризиса сильнее, чем когда в него входили", — добавил глава правительства.
По его словам, достичь этих целей помогут: охрана границ, семья как основа общества, крупные военно-промышленные разработки, диверсификация источников энергии, использование технологических изменений, приток иностранного капитала как с Востока, так и с Запада, использование транзитных возможностей, политическая стабильность, духовные основы и национальные амбиции.
"Чтобы сохранить наши национальные амбиции в предстоящий трудный период, мы должны оставаться вместе, вместе с родиной должны оставаться Трансильвания и другие районы, населенные венграми в Карпатском бассейне", — заключил Орбан.
Глава венгерского правительства не впервые предупреждает о грядущем кризисе. Особую озабоченность у него вызывает ситуация с энергоносителями: Будапешт уже объявил чрезвычайное положение в энергетике и ведет с Россией переговоры о закупке дополнительных объемов газа.
Президент США Джо Байден во время совместного с премьер-министром Швеции Магдаленой Андерссон и президентом Финляндии Саули Ниинисте заявления для прессы по итогам встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Украинский цугцванг: Штаты выбирают между капитуляцией и ядерной войной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала